Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Координация конечных пользователей ИТ

Читайте также:
  1. Внешний уровень. Это представление БД с точки зрения конечных пользователей.
  2. Координация
  3. Координация в организации
  4. ММ-7. МЕТОД КОНЕЧНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ. РЕШЕНИЕ НЕЛИНЕЙНЫХ ЗАДАЧ СТРОИТЕЛЬНОЙ МЕХАНИКИ
  5. Регулирование и координация в реализ принятого решения.
  6. Специальные платежи и налоги недропользователей включают
  7. Тема: Координация деятельности прокуратуры по борьбе с преступностью.
  8. Характеристика информационного обеспечения пользователей

Непрерывное развитие ИТ

Молодость ИТ

Проблемы внедрения ИТ

Верхнее звено управления

Основная задача верхнего звена управления заключается в том, чтобы обеспечивать оптимальное функционирование предприятия в целом. В области ИТ это означает ответственность высшего руководства за создание условий, при которых обеспечивается эффективное внедрение новых и использование уже имеющихся ИС. В частности, одной из наиболее сложных задач является управление отношениями между специалистами ИТ-подразделения и пользователями.

Для того, чтобы разработать разумную стратегию управления ИТ, необходимо учитывать основные проблемы, связанные с их внедрением.

В своей современной форме ИТ существуют совсем недавно. Поэтому в отличие от таких дисциплин как управленческий учет, финансы, управление производством, которые уже имеют развитую теорию и длительную практику их применения, теория ИТ находится в стадии становления. В упомянутых дисциплинах за время их существования произошли существенные изменения, но эти изменения всегда были эволюционными, а не революционными. В отличие от них прогресс в области ИТ носит лавинообразный характер, и неудивительно, что «период полураспада» знаний в этой области очень короткий.

Как и все технологии, ИТ когда-нибудь достигнут зрелости, но до этого пока далеко. Поэтому практически для всех предприятий характерен значительный и непрерывный рост издержек, связанных с развитием ИТ.

Специализированные подразделения ИТ имеют трудности во взаимодействии с пользователями. Это одна из основных проблем управления ИТ в течение многих лет. Хотя распространение новых технологий изменило форму диалога, проблемы технократичности и общедоступности остаются по-прежнему актуальными.

Любые специалисты используют профессиональную лексику. Специалисты в области ИТ для общения друг с другом употребляют специальные термины (типа «байт», «бит» и т.п.), понятные далеко не всем специалистам функциональных подразделений. В то же время пользователи имеют свой язык, совершенно другой, включающий такие слова как ликвидность, маржа и активы — термины, непонятные для специалистов в области информационных технологий. Конечно, постоянное развитие ИТ на предприятии помогает установлению связей между специалистами в области ИТ и конечными пользователями, но значительные сложности все же остаются. Даже новые подходы к интеграции ИТ и бизнеса не устранили эту проблему.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Партнерство трех участников | Изменение характера разрабатываемых приложений

Дата добавления: 2014-02-27; просмотров: 329; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.