Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Определение морально-психологического состояния войск противника и местного населения, экономического состояния района операции (боевых действий) и другие

Читайте также:
  1. I. АНАЛИЗ ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ.
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ БИОТЕХНОЛОГИИ КАК НАУКИ И ЕЕ ПРЕДМЕТА ИЗУЧЕНИЯ.
  3. I. Сущность инженерного обеспечения боевых действий войск, предъявляемые к нему требования и важнейшие его принципы.
  4. III. Влияние новых видов оружия на развитие инженерного обеспечения и тактики инженерных войск.
  5. Абсолютная краткосрочная устойчивость финансового состояния
  6. Авиационного обеспечения боевых действий войск (сил) других видов и родов войск.
  7. АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
  8. АКУШЕРСКИЕ ОПЕРАЦИИ.
  9. Алгоритм описания проявлений заболеваемости в группах населения, выделенных по индивидуальным признакам
  10. Анализ качественного состояния боеприпасов

Дальнейшее развитие войск ПВО СВ осуществляется путем повышения мобильности, живучести, скрытности работы, степени автоматизации, огневой производительности, расширения параметров зоны поражения, снижения времени реакции и массо-габаритных характеристик зенитных ракетных (ракетно-артиллерийских) комплексов.

Они способны уничтожать средства воздушного нападения противника во всем диапазоне высот (предельно малых — до 200 м, малых — от 200 до 1000 м, средних — от 1000 до 4000 м, больших — от 4000 до 12000 м и в стратосфере — более 12000 м) и скоростей полета.

Участие в ведении противоракетной обороны на театрах военных действий.

Дальнейшее развитие и повышение боевых возможностей РВ и А СВ осуществляется путем создания разведывательно-огневых контуров, в том числе и на временной основе, обеспечивающих поражение целей в реальном масштабе времени, оснащения соединений и частей РВ и А высокоточным оружием, увеличения дальности стрельбы и могущества применяемых боеприпасов, а также автоматизации процессов подготовки и ведения огня.

Организационно РВ и А состоят из ракетных, реактивных, артиллерийских бригад, в том числе смешанных, артиллерийских дивизионов большой мощности, реактивных артиллерийских полков, отдельных разведывательных дивизионов, а также артиллерии общевойсковых бригад и военных баз.

Войска противовоздушной обороны(ПВО СВ) – род войск Сухопутных войск, предназначенный для прикрытия войск и объектов от действий средств воздушного нападения противника при ведении общевойсковыми объединениями и соединениями операций (боевых действий), совершении перегруппировок (марша) и расположении на месте. На них возлагается выполнение следующих основных задач:

несение боевого дежурства по противовоздушной обороне;

ведение разведки воздушного противника и оповещение прикрываемых войск;

уничтожение средств воздушного нападения противника в полете;

Организационно войска ПВО СВ состоят из органов военного управления, командных пунктов ПВО, зенитных ракетных (ракетно-артиллерийских) и радиотехнических соединений, воинских частей и подразделений.

Соединения, воинские части и подразделения ПВО СВ оснащены различными по досягаемости, канальности и способам наведения ракет зенитными ракетными, зенитными артиллерийскими, зенитными пушечно-ракетными комплексами (системами) и переносными зенитными ракетными комплексами. В зависимости от дальности поражения воздушных целей они подразделяются на комплексы ближнего действия — до 10 км, малой дальности — до 30 км, средней дальности — до 100 км и дальнего действия — более 100 км.

Разведывательные соединения и воинские частиотносятся к специальным войскам Сухопутных войск и предназначены для выполнения широкого спектра задач в целях обеспечения командующих (командиров) и штабов информацией о противнике, состоянии местности и погоды для принятия наиболее рациональных решений на операцию (бой) и недопущения внезапности действий противника.

В интересах Сухопутных войск разведку ведут штатные разведывательные подразделения общевойсковых соединений (мотострелковых и танковых бригад), соединения и части специального назначения, радио- и радиотехнической разведки армейских и окружных комплектов, а также разведывательные части и подразделения родов войск и специальных войск Сухопутных войск.

При подготовке и в ходе ведения общевойсковых операций (боевых действий) они выполняют следующие основные задачи:

вскрытие замысла противника, его непосредственной подготовки к агрессии и предупреждение внезапности нападения;

выявление боевого состава, положения, группировки, состояния и возможностей войск (сил) противника и его системы управления;

вскрытие объектов (целей) для поражения и определение их местоположения (координат);

вскрытие элементов оперативного оборудования ТВД, инженерного оборудования местности и системы заграждений;

установление степени проходимости местности, состояния коммуникаций, характера водных преград, границ и размеров районов разрушений, пожаров и затоплений, зон заражений, возможных направлений их преодоления и обхода;

выявление применяемых противником новых средств вооруженной борьбы и способов ведения боевых действий, а также проводимых им мероприятий по всестороннему обеспечению операции (боя);

Разведывательные соединения и воинские части добывают необходимые сведения о противнике следующими основными способами:

наблюдение (слежение) и подслушивание;

фотографирование (наземное или воздушное);

перехват, технический анализ излучений радиоэлектронных средств и определение координат объектов;

проведение поисков, налетов, засад, разведки боем;

опрос местных жителей, допрос пленных и перебежчиков;


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Распространение агитационных материалов и другие | Нанесение потерь противнику применением огнеметно-зажигательных средств

Дата добавления: 2014-02-27; просмотров: 372; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.