Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Нанесение потерь противнику применением огнеметно-зажигательных средств

Читайте также:
  1. АНАЛИЗ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. ПРЯМОЙ И КОСВЕННЫЙ МЕТОДЫ АНАЛИЗА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
  2. Безопасность движения поезда и риски потерь.
  3. Беспрогревное бетонирование с применением противоморозных добавок.
  4. Быстродействующие биполярные структуры, выполненные с применением ионного легирования
  5. Влияние формы кривой напряжения на величину потерь в стали
  6. Кругооборот оборотных средств.
  7. ЛЕКЦИЯ 7 – УЧЕТ ПОТЕРЬ И РАЗУБОЖИВАНИЯ ПОЛЕЗНОГО ИСКОПАЕМОГО, ОПТИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕДР
  8. Лекция №5. фармакоДинамика (часть 2). Дозология. Факторы, влияющие на действие лЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. Хронофармакология.
  9. МАТРИЦА ПОТЕРЬ
  10. Нанесение пленочных покрытий

Дальнейшее развитие инженерных войск осуществляется путем оснащения их качественно новыми, высокоэффективными, универсальными средствами инженерного вооружения, построенными на базе унифицированных элементов, блоков и модулей, с одновременным сокращением номенклатуры однотипных по назначению образцов.

Кроме того, они участвуют в противодействии системам разведки и наведения оружия противника (маскировке), имитации войск и объектов, обеспечении дезинформации и демонстративных действий по обману противника, а также в ликвидации последствий применения противником оружия массового поражения.

Добыча и очистка воды в полевых условиях и другие.

Изучение захваченных у противника документов, техники и вооружения.

Дальнейшее повышение возможностей разведывательных соединений и частей осуществляется путем совершенствования их организационно-штатных структур, оснащения высокоэффективными техническими средствами разведки, в том числе на новых физических принципах, тактическими комплексами разведки на базе беспилотных летательных аппаратов, а также автоматизации процессов сбора, обработки и доведения разведывательной информации командующим (командирам) и штабам в реальном режиме времени.

Инженерные войска – специальные войска, предназначенные для выполнения наиболее сложных задач инженерного обеспечения общевойсковых операций (боевых действий), требующих специальной подготовки личного состава и использования средств инженерного вооружения, а также для нанесения потерь противнику путем применения инженерных боеприпасов.

Организационно инженерные войска состоят из соединений, частей и подразделений различного назначения: инженерно-разведывательных, инженерно-саперных, заграждений, разграждений, штурмовых, инженерно-дорожных, понтонно-мостовых (понтонных), переправочно-десантных, инженерно-маскировочных, инженерно-технических, полевого водоснабжения и других.

При подготовке и ведении общевойсковых операций (боевых действий) инженерные войска выполняют следующие основные задачи:

инженерная разведка противника, местности и объектов;

возведение (устройство) фортификационных сооружений (окопов, траншей и ходов сообщений, укрытий, блиндажей, убежищ и др.) и устройство полевых сооружений для размещения войск (жилых, хозяйственных, медицинских);

устройство инженерных заграждений, в том числе установка минных полей, производство взрывных работ, оборудование невзрывных заграждений (противотанковых рвов, эскарпов, контрэскарпов, надолбов и т.п.);

разминирование местности и объектов;

подготовка и содержание путей движения войск;

оборудование и содержание переправ на водных преградах, в том числе строительство мостов;

В мирное время инженерные войска выполняют ряд важных общественно-значимых задач: очищают местность от взрывоопасных предметов, участвуют в ликвидации последствий техногенных аварий и катастроф, стихийных бедствий, предупреждают разрушение мостов и гидротехнических сооружений во время ледоходов и др.

Войска радиационной, химической и биологической защиты(РХБЗ) – специальные войска, предназначенные для проведения комплекса наиболее сложных мероприятий, направленных на снижение потерь объединений и соединений Сухопутных войск и обеспечение выполнения поставленных им боевых задач при действиях в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, а также на повышение их живучести и защиты от высокоточного и других видов оружия.

Основу войск РХБЗ составляют многофункциональные отдельные бригады РХБЗ, имеющие в своем составе подразделения, способные выполнить весь комплекс мероприятий РХБ защиты.

К основным задачам войск РХБЗ относятся:

выявление и оценка радиационной, химической и биологической обстановки, масштабов и последствий разрушений радиационно, химически и биологически опасных объектов;

обеспечение защиты соединений и частей от поражающих факторов оружия массового поражения и радиационного, химического, биологического заражения;

снижение заметности войск и объектов;

ликвидация последствий аварий (разрушений) на радиационно, химически и биологически опасных объектах;


РХБ защита организуется и проводится в полном объеме как при ведении боевых действий с применением, так и без применения ядерного, химического и биологического оружия и включает:

засечку ядерных взрывов;

радиационную, химическую, биологическую разведку и контроль;

сбор, обработку данных и информации о радиационной, химической, биологической обстановке;

оповещение войск об РХБ заражении;

проведение специальной обработки (дезактивации, дегазации и дезинфекции) вооружения, военной и специальной техники, сооружений и других объектов, а также санитарной обработки личного состава;


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Определение морально-психологического состояния войск противника и местного населения, экономического состояния района операции (боевых действий) и другие | Военно-воздушные силы

Дата добавления: 2014-02-27; просмотров: 538; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.