Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Какую маркировку имеет надувной СП?

Читайте также:
  1. Административная ответственность по сравнению с уголовной имеет свой круг субъектов, правомочных рассматривать и разрешать дела об административных правонарушениях.
  2. Арендодатель имеет право
  3. Выражение константы равновесия имеет вид
  4. Если долгосрочные средние издержки снижается при увеличении производства, то имеет место положительный эффект масштаба.
  5. Если можете, обоснуйте тезис, имеет ли религия и наука общие корни, но разные инструменты для постижения мира.
  6. Информационная система имеет 9 основных разделов.
  7. Каждое государство, в гражданстве которого состоит бипартид, имеет право считать его своим гражданином и требовать от него выполнения соответствующих обязанностей.
  8. Каждый из 54 членов ЭКОСОС, формируемых с учетом принципа справедливого географического представительства, имеет один голос.
  9. Какую остойчивость должен иметь надувной спасательный плот?

Спасательный плот должен иметь маркировку, указывающую:

наименование изготовителя или торговую марку;

серийный номер, дату изготовления (месяц и год)

наименование одобряющего органа;

наименование и местонахождение станции обслуживания, которая проводила последнее освидетельствование;

число людей, допустимое к размещению; маркировка должна быть над каждым вхо­дом, шрифтом высотой не менее 100 мм и цветом, контрастирующим с цветом спаса­тельного плота.

Необходимо, чтобы каждый спасательный плот имел маркировку, содержащую название судна и порт приписки, которую в любое время можно заменить без вскрытия контейнера.

2.4.14. Какую нагрузку должен выдерживать надувной СП спускаемый с помощью плотбалки?

В дополнение к вышеуказанным требованиям, спасательный плот, предназначенный для использования с одобренным спусковым устройством, должен выдерживать нагрузку, когда он подвешен на подъемном гаке или стропе:

1. в четыре раза превышающую массу его полного комплекта людей и снабжения при температуре окружающей среды и установившейся температуре спасательного плота 20 ± 3С с заглушенными предохранительными клапа­нами; и

2. в 1,1 раза превышающую массу его полного комплекта людей и снабжения при температуре окружающей среды и установившейся температуре спасательного плота – ЗО С, когда все предохранительные клапаны действуют исправно.

Жесткие контейнеры для спасательных плотов, спускаемых с помощью спускового устройства, должны быть закреплены так, чтобы ни контейнер, ни его отдельные части не падали в воду во время и после надувания и спуска уложенного в него спасательного плота.

2.4.15. Какое дополнительное снабжение имеют надувные СП?

Каждый надувной спасательный плот должен иметь: один комплект ремонтных принадлежностей для заделки проколов в камерах плавучести; один насос или меха для подкачки.

2.4.16. Какие дополнительные требования предъявляются к жестким спасательным плотам?

Жесткие спасательные плоты должны отвечать общим требованиям и, дополнительно, требованиям настоящего раздела.

Конструкция жестких спасательных плотов

Плавучесть спасательного плота должна обеспечиваться одобренным плавучим материалом, расположенным как можно ближе к краям спасательного плота. Этот плавучий материал должен быть не способствующим горению или иметь защитное покрытие.

Палуба спасательного плота должна препятствовать проникновению воды, эффективно поддерживать находящихся на плоту людей вне воды и изолировать их от холода.

Вместимость жестких спасательных плотов

Число людей, допустимое к размещению на спасательном плоту, должно равняться меньшему из следующих чисел:

1. наибольшее целое число, полученное от деления на 0,096 значения объема плавучего материала в кубических метрах, умноженное на коэффициент, равный единице минус удельный вес этого материала; или

2 наибольшее целое число, полученное от деления на 0,372 значения горизонтальной площади сечения палубы спасательного плота в квадратных метрах; или

3 число людей средней массой 75 кг, которые могут достаточно комфортно сидеть, в ги­дрокостюмах и спасательных жилетах, имея высоту подтентового пространства, не стесня­ющую использования оборудования плота.

Доступ на жесткие спасательные плоты

По меньшей мере, у одного входа должна быть жесткая наклонная посадочная площадка, позволяющая находящимся в воде людям забраться на спасательный плот. На спускаемом с помощью плотбалки спасательном плоту, имеющем более одного входа, посадочная площадка должна быть оборудована у входа, проти­воположного стороне, которой подтягивают плот к борту и где имеются устройства для посадки с судна на плот.

Входа, не оборудованные посадочной площад­кой, должны иметь посадочный трап, нижняя ступенька которого должна находиться, по меньшей мере, на 0,4м ниже ватерлинии спасательного плота порожнем.

Внутри спасательного плота должны быть устройства, позволяющие людям забраться на спасательный плот с посадочного трапа.

Остойчивость жестких спасательных плотов

За исключением случаев, когда спасательный плот может безопасно эксплуатироваться независимо от того, какой стороной вверх он плавает, его прочность и остойчивость должны быть такими, чтобы он мог либо самовосстанавливаться, либо легко переворачиваться в прямое положение одним человеком, как на волнении, так и на тихой воде.

Остойчивость спасательного плота, когда он нагружен его полным комплектом людей и снабжения, должна быть такой, чтобы его можно было буксиро­вать со скоростью до 3 узлов на тихой воде.

Маркировка жестких спасательных плотов

Спасательный плот должен иметь маркировку, указывающую:

1 название судна и порт приписки, которому он принадлежит;

2 наименование изготовителя или торговую марку;

3 серийный номер;

4 наименование одобряющего органа;

5 число людей, допустимое к размещению, нанесенное над каждым входом шрифтом высотой не менее 100мм и цветом, контрас­тирующим с цветом спасательного плота;

6 слово «SOLAS»;

7 тип заложенного комплекта аварийного снаб­жения;

8 длину фалиня;

9 максимально допустимую высоту установки над ватерлинией (высоту, с которой произво­дилось испытание сбрасыванием);

10 инструкцию по спуску.

Жесткие спасательные плоты, спускаемые с помощью плотбалки

В дополнение к вышеуказанным требованиям жесткий спасательный плот, предназначенный для использования с одобренным спусковым устройством, когда он подвешен на подъемном гаке или стропе, должен выдерживать нагрузку, в четыре раза превышающую массу его полного комплекта людей и снабжения.

2.4.17. Какие действия необходимо выполнить по сбрасыванию и спуску надувных спасательных плотов?

 
 

 

 


 

 

 

LIFE RAFT VIKING DK Надувной спасательный плот VIKING DK 1. Release the raft lashings. Освободить контейнер плота от лежака, отдав ручной глаголь-гак найтова. 2. Check the painter is made fast. Пусковой линь (оранжевый) закрепить за судовую конструкцию ( леер ). 3. Sure chain railings are open. Отдать леерное ограждение. 4. Throw container with raft into the sea. Вывалить контейнер с плотом за борт. 5. Pull on the painter until fart inflates. Выбрать слабину пускового фалиня и сильно дернуть - плот наполнится воздухом. 6. Prepare emergency pilot ladder and board the raft. If no possible to reach raft by ladder, jump over the board near the raft and board it. Вывалить за борт аварийный шторм-трап и произвести посадку, стараясь попасть на борт плота сухим. Если такой возможности посадки нет, то прыгайте в воду рядом с плотом и забирайтесь на борт. 7. Just boarded, cut off the painter and departure vessel in emergency. Произведя посадку, отрежьте фалинь ножом и отходите от борта аварийного судна. 8. Departure on safety distance, engage the drogue. Отойдя на безопасное расстояние, вооружите плавучий якорь.   LIFE RAFT VIKING DKF LAUNCHING. СПУСК ПЛОТА VIKING DKF С ПОМОЩЬЮ плотБАЛКИ. 1. Carry the Viking DKF raft to the davit and insert raft shackle on the davit hook. Поднести плот под балку и одеть серьгу плота (находится под защитной крышкой) на открытый гак балки. 2. Hoist the raft under the deck, using the handle engaged in davit winch. Приподнять плот над палубой, используя рукоятку лебедки. 3. The hand pump’s control lever should be in “out” position. Using the hand pump, move the davit outboard with raft located on hook. Перевести рукоятку управления гидронасоса в положение за борт и, работая рычагом, вывалить балку с плотом на гаке за борт, на уровень палубы. 4. Inflate the raft pulling the Painter. Привести в действие плот, для чего рывком дернуть пусковой линь, выбрав предварительно его слабину. 5. Release the chain railings and board the raft. Отдав леера, произвести посадку в плот, находящийся на уровне палубы. 6. Lower the raft pulling remote control wire or lifting up brake lever. Painter should be slightly tightened. Спустить плот на воду, используя трос дистанционного растормаживания лебедки или приподнимая вручную рукоятку тормоза на палубе судна. Слабина пускового линя должна быть выбрана. 7. Hook should be released automatically when the raft reaches the water. It may be done by pulling release line. Гак отдастся автоматически, как только плот коснется воды. Если этого не произошло – отдайте гак натяжением тросика отдачи гака. 8. Cut off the painter and departure vessel in emergency. Отрежьте фалинь ножом и отходите от борта аварийного судна. 9. Departure on safety distance, engage the drogue. Отойдя на безопасное расстояние, вооружите плавучий якорь.  

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Какую остойчивость должен иметь надувной спасательный плот? | Какие виды спасательных плотов, изготавливаются в РОССИИ и каковы их характеристики?

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 1369; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.