Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Изменение ширины поля

Читайте также:
  1. VI. Изменение зарплаты и занятости
  2. Аморфные вещества и жидкие кристаллы. Изменение агрегатных состояний вещества
  3. Возникновение, изменение и прекращение земельных правоотношений
  4. Вопрос 1. Изменение парадигмы философского мышления в XIX – начале ХХ в.
  5. Вопрос 5. Эвакуационные пути: нормирование протяженности, ширины и высоты
  6. Вопрос 53 - и изменение и раст по одинаковым правилам.
  7. Временное изменение общества: социальное время.
  8. Все изменения, которые происходят со средствами труда, предметами труда и рабочей силой влекут за собой изменение себестоимости.
  9. Второй конструктивный тип надстроек. Надстройки с изменением конструктивной схемы позволяют наращивать здания на несколько этажей.
  10. ГЛАВА 2.6 РЕГУЛИРОВАНИЕ ХОДА ДОМЕННОЙ ПЕЧИ, ИЗМЕНЕНИЕМ ДУТЬЕВОГО И ТЕПЛОВОГО РЕЖИМОВ ЕЕ РАБОТЫ. ВЫДУВКА И ЗАДУВКА ПЕЧИ

Изменение порядка следования полей

По умолчанию Access отображает поля в режиме таблицы в том же порядке, что и в таблице или запросе. Однако иногда нужно разместить некоторые поля рядом, чтобы легче было анализировать содержащиеся в них данные. Чтобы изменить порядок расположения полей, выберите столбец и перетащите его на новое место.

Выбирать и перетаскивать столбцы можно по одному или целыми группами. Допустим, вы хотите, чтобы поля Name располагался в начале таблицы. Для этого выполните следующие действия.

1. Поместите указатель мыши на имя поля (столбца) Name (он примет форму направленной вниз стрелки).

2. Нажмите кнопку мыши и удерживайте ее в этом положении. В результате будет выделен весь столбец Name. Отпустите кнопку.

3.Снова щелкните кнопкой мыши на имени одного из столбцов и удерживайте ее в нажатом положении; указатель примет вид стрелки с рамкой.

Перетащите этот столбец к левой границе таблицы. Отпустите кнопку мыши, и столбец переместятся к началу таблицы.

Таким образом можно перемещать одно или несколько выбранных полей влево, вправо или даже за пределы правой !вой границы окна.

Перемещение полей в режиме таблицы не вызывает изменений в структуре таблицы.

 

Чтобы изменить ширину поля (т.е. столбца), нужно задать ее либо в диалоговом окне (где она определяется количеством символов), либо перетаскивая правую границу заголовка столбца (при этом указатель мыши примет вид крестика с двунаправленной стрелкой).

Чтобы изменить ширину столбца, выполните два простых действия:

1.Поместите курсор между двумя заголовками столбцами на линии их разделения.

2.Перетащите границу столбца влево, чтобы сузить его, или вправо, чтобы расширить.

Чтобы мгновенно изменить ширину столбца по принципу оптимальной подгонки (взяв за основу самый длинный элемент), нужно дважды щелкнуть на правой границе заголовка столбца.

Изменение ширины столбца/Не приводит к изменению размера поля в таблице: вы просто изменяете размеры просматриваемого столбца для данньщ которые в нем содержатся.

Существует и другой способ изменения ширины столбца: нужно выполнить команду Формат^Ширина столбца (Format^Column Width) или щелкнуть правой кнопкой мыши на заголовке столбца и выбрать из контекстного меню команду Column Width. Появится диалоговое окно Ширина столбца (Column Width). Здесь вы можете задать

ширину столбца, измеряемую количеством символов. А чтобы определить ширину, принятую по умолчанию, установите флажок Стандартная ширина (Standard Width).

При перетаскивании правой границы столбца влево до границы предыдущего столбца данный столбец будет скрыт. То же самое произойдет и при установке значения 0 в диалоговом окне Ширина столбца (Column Width). Поэтому, чтобы вновь отобразить скрытый столбец, выполните команду Формат^Показать столбцы (Format^ Unhide Columns).

 

Изменение высоты записи (строки)

Для изменения высоты записи (т.е. строки) поместите указатель мыши на границу записи (в области маркера записи) и перетащите верхнюю границу строки или выберите команду Формат^Высота строки (Format^Row Height). Необходимость увеличить высоту строки возникает в том случае, если нужно поместить в ней текст с более крупным шрифтом или несколько рядов текста.

При перетаскивании границы записи указатель мыши изменится Чтобы изменить высоту строки, выполните следующие действия.

1. Поместите курсор на линии разделения между двумя строками в области маркера записи.

2. Перетащите границу строки вверх, чтобы уменьшить, или вниз, чтобы увеличить высоту строки.

Изменение высоты строки приводит к одновременному изменению высоты всех строк в режиме таблицы.

Существует и другой способ изменения высоты строки: выберите команду Формат^Высота строки (Format^Row Height). При этом появится диалоговое окно, в котором можно ввести высоту строки в пунктах. Для выбора высоты, принятой по умолчанию, установите флажок Стандартная (Standard Height).

Если при перетаскивании границы записи вверх она пересечется с границей предыдущей записи, то все| строки будут скрыты. То же самое произойдет и при установке в диалоговом окне Высота строки (Row Height) значения, близкого к 0 (например, 0,1). В этом случае для отображения строк выполните команду) Формат^Высота строки (Format=>Row Height) и задайте стандартное значение высоты строки.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Отображение записей | Скрытие и отображение столбцов

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 317; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.