Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Автоматическая переездная сигнализация

Читайте также:
  1. Автоматика, связь и охранно-пожарная сигнализация
  2. Автоматическая дуговая сварка под слоем флюса
  3. АВТОМАТИЧЕСКАЯ МУФТА ОПЕРЕЖЕНИЯ ВПРЫСКИВАНИЯ ТОПЛИВА
  4. Автоматическая проверка типа данных
  5. Автоматическая регулировка усиления
  6. Автоматическая система сигнализации
  7. Оповещение о пожаре и пожарная сигнализация.
  8. Поиск и автоматическая замена одних слов на другие.
  9. Поиск и автоматическая замена слов

Железнодорожные переезды устраиваются в местах пересечения железной и автомобильной дорог в одном уровне. Они относятся к местам повышенной опасности. В направлении движения автотранспорта переезды оборудуют постоянно действующими средствами ограждения - автоматической переездной светофорной сигнализацией с автоматическими шлагбаумами или другими оповестительными знаками.

Автоматическая светофорная переездная сигнализация (АПС) предусматривает установку светофоров с одним белым и двумя красными огнями с обеих сторон на автомобильной дороге, с правой стороны, в 6 метрах от переезда. Переездные светофоры управляются воздействием на рельсовые цепи колесами движущихся поездов. При подходе поезда подается запрещающий сигнал красными огнями переездного светофора, которые попеременно загораются и гаснут с частотой 40-45 миганий в минуту. Одновременно подается звуковой сигнал. Автоматический шлагбаум нормально открыт и при приближении поезда вначале подает запрещающий сигнал, а затем по истечении 7-8 секунд брус шлагбаума начинает медленно опускаться.

В настоящее время АПС дополняется устройствами заграждения железнодорожного переезда (УЗП), которые обеспечивают ограждение переезда заградительными устройствами. Это четыре специальных подъемных устройств, по две с каждой стороны, для препятствия въезду автотранспорта на переезд, не исключая при этом возможность выезда с переезда транспортных средств.

Связь на железнодорожном транспорте

Связь на железнодорожном транспорте это неотъемлемая часть технологических процессов. Имеются различные виды связи, которые делятся:

· По назначению (общетехнологическая и оперативно-технологическая);

· По району действия (магистральная, дорожная, отделенческая, местная и станционная);

· По типу используемых линий (проводная, радио, радиорелейная, спутнниковая и оптоволоконная).

Некоторые виды связи:

· Магистральная связь совещаний – для проведения совещаний руководства ОАО «РЖД» с региональными центрами управления, дорожная – руководства региональных центров с отделениями, отделенческая - руководства отделений со станциями. Используют каналы магистральной, дорожной, постанционной и т.д. телефонной связи, которые на время совещаний переключают на специальную аппаратуру.

· Поездная диспетчерская связь – для руководства движением поездов;

· Перегонная связь – для ведения переговоров с работниками, находящимися на перегоне;

· Поездная радиосвязь – для служебных переговоров машинистов локомотивов с поездным диспетчером, дежурным по станции и между машинистамии т.д.

Лекция 7

Локомотивы и локомотивное хозяйство.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Централизация и связь на железнодорожном транспорте | Вагоны и вагонное хозяйство. Движение поездов осуществляется с помощью тягового подвижного состава

Дата добавления: 2014-03-08; просмотров: 790; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.