Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ДЕЙСТВИЯ РОТЫ В НАСТУПЛЕНИИ, СПОСОБЫ ВЫПОЛНЕНИЯ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ

Читайте также:
  1. F 1 f 2 f 3 частота воздействия на человека
  2. I. АНАЛИЗ И ПОДГОТОВКА ПРОДОЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ПУТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЯГОВЫХ РАСЧЕТОВ
  3. II. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ РАДИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ И МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ.
  4. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  5. Автообслуживающие предприятия предназначены для выполнения ТО, ТР, КР хранения автомобилей и снабжения их эксплуатационными материалами.
  6. Алгоритм выполнения внутрикожной инъекции
  7. Алгоритм выполнения манипуляции
  8. Алгоритм выполнения манипуляции
  9. Алгоритм выполнения манипуляции
  10. Анализ видов и уровня техногенного воздействия строительного предприятия на окружающую среду

 

Командир роты управляет с командно-наблюдательного пункта. Управление подчиненными подразделениями он осуществляет по радио, сигналами и через посыльных. С командиром роты обычно находится передовой наблюдатель от артиллерийского дивизиона. Глубина боевого порядка роты может быть 500-600 м.

Наступление с ходу осуществляется, как правило, из районов сосредоточения.

Выдвижение рот производится, в составе батальона в период огневой подготовки наступления, осуществляемой с применением, как ядерного оружия, так и обычно оружия.

Подразделения последовательно развертываются в ротные, взводные колонны и выходят на рубеж перехода в атаку.

По опыту учений рубежи развертывания назначаются:

- в ротные колонны на удалении 5-8 км;

- во взводные колонны –на удалении 2-3 км от переднего края обороны противника;

- рубеж перехода в атаку выбирается на удалении 100-150 м от переднего края (за естественными укрытиями).

При наступлении в бронированном порядке (на боевые машинах пехоты) рубеж перехода в атаку может быть назначен на большем удалении.

С выходом подразделений на рубеж перехода в атаку они развертываются в боевой порядок и с ходу стремятся прорвать оборону противника. Мотопехотные подразделения огнем противотанковых и других огневых средств обеспечивают продвижение танков. Если характер местности не позволяет применять танки впереди боевых порядков мотопехоты, они могут атаковать объект одновременно с пехотой или поддерживать атаку пехоты огнем с места. Бронетранспортеры мотопехоты продвигаются за наступающими подразделениями и поддерживают их огнем бортового оружия.

Взводы первого эшелона стремительно врываются на передний край противника и уничтожают живую силу и огневые средства .В ходе наступления выявленные огневые средства противника уничтожаются огнем мотопехоты приданных подразделений и боевыми машинами пехоты (бронетранспортерами), при этом мотопехотные взводы стремятся выйти во фланг опорных пунктов противника и развивать наступление в глубину. Если наступление одного из взводов остановлено противником, другие взводы продолжают наступление, овладевают своими объектами и ударами во фланг и в тыл противнику оказывают помощь соседям.

Успешное наступление обеспечивается своевременным перемещением огневым средств роты. Для достижения высоких темпов наступления рекомендуется зараженные участки, завалы, участки затопления обходить или преодолевать и быстро продвигаться в глубину обороны.

В ходе боя рекомендуется предоставлять широкую инициативу командирам взводов и рот, которые, маневрируя и твердо управляя подразделениями, выполняют поставленные задачи. С захватом назначенного объекта подразделения закрепляют его, приводит себя в порядок, после чего продолжают наступление.

Второй эшелон роты (резерв) продвигается в предбоевом порядке от укрытия к укрытию за взводами первого эшелона на удалении 300-500 м. Его рекомендуется вводить в бой из-за фланга или в стыки (промежутки) наступающих взводов для выполнения последующей (конечной) задачи. Ввод в бой второго эшелона обеспечивается огнем минометов, ПТУР и других огневых средств.

Особое внимание обращается в полевом уставе армии США на развитие успеха, где отмечается, что в ходе развития успеха психологическое воздействие может оказаться решающим, так как оно создает беспорядок и смятение в войсках противника и снижает его волю и способность к сопротивлению.

Овладев последующим объектом, рота закрепляет его и готовится к отражению возможных контратак противника.. Контратаки противника отражаются с ходу или с коротких остановок. Если противник контратакует крупными силами, рота во взаимодействии с танками, ПТУР, артиллерией отражает его контракту огнем, в последующем возобновляет наступление в указанном направлении.

Военные специалисты НАТО считают, что под непрерывным натиском наступающих подразделений развитие успеха может перерасти в преследование. Рота переходит в преследование в том случае, если наметился отход противника. При этом подразделения стремятся применить охват или обход, отрезать пути отхода противнику. В ходе преследования мотопехота будет действовать на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах) и в тесном взаимодействии с танками. Только при оказании упорного сопротивления считается целесообразным спешивание для атаки и уничтожение обороняющегося противника. основной задачей преследования обороняющегося противника. Основной задачей преследования является полное уничтожение противника и лишение возможности вести боевые действия.

 

ёСоставитель: преподаватель военной кафедры ЕНУ им. Л.Н.Гумилева


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Отделение ПТУР «Тоу» | Эмболия околоплодными водами

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 937; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.