Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




В ТМ более 3.2атм. Рукоятка крана управления в 6-м положении

Читайте также:
  1. Ms Project и его место в сфере программного обеспечение для управления проектами
  2. PR как функция управления коммуникациями
  3. VII. Не переводится рукоятка главного вала КВ из положения Тормоз в 0.
  4. Автоматизация управления на ЖДТ.
  5. Автоматизированная система управления гибкой производственной системой (АСУ ГПС)
  6. Агрегат управления машиной на плаву
  7. Административная школа управления.
  8. Административные и экономические методы управления природопользованием
  9. Амортизационная политика предприятия, как инструмент управления основным капиталом
  10. Анализ действующей системы управления предприятием

 

Прошу внимания:

Надо ясно понимать, что чем больше будет величина давления в ТМ, тем меньше давления будет в ТЦ. При давлении в ТМ 4.8атм. состав просто покатится! В этом случае включите КРО (включится тормоз удержания), приведите в действие СТ.

Доложите ДЦХ. Если для дальнейшего движения необходимо поменять кабину управления, то доклад должен быть следующим: "Диспетчер! Машинист 13 маршрута. На четвёртом станционном "Киевская". Обнаружил неисправность крана машиниста на вагоне, который будет при выезде из-под оборота хвостовым. Могу следовать с установленной скоростью резервным поездом. Прошу взять состав в электродепо". Приведите кабину управления в нерабочее положение. Действуйте по указаниям диспетчера.

Если кабину управления менять не надо, доклад должен звучать так: "Диспетчер! Машинист 13 маршрута. На 3 станционном "Парк Культуры". На головном вагоне неисправен кран машиниста. Включил в работу кран машиниста 2 вагона. Могу следовать с установленной скоростью резервным поездом. Прошу взять состав в электродепо". Действуйте по указаниям диспетчера.

 

Прошу внимания:

Для включения в работу КРМ промежуточного вагона действуйте в соответствии с требованиями п. 14.2.5 темы №14 данной главы. На головном вагоне закройте разобщительный кран К-27 (верхняя ступенька кабины управления с левой стороны) и несколько раз переключите КРО. Это необходимо для сброса остаточного давления сжатого воздуха на участке от К-27 до реле давления КРМ.

 

23.2. При следовании по перегону обнаружена розовая сигнализация в строке "БТБ гот".

23.2.1. Обнаружена розовая сигнализация в строке "БТБ гот" одного столбца. После прибытия поезда на станцию и открытия дверей для высадки и посадки пассажиров, действуйте в соответствии с требованиями п.п. 23.1.2-23.1.4 данной темы.

23.2.2. Обнаружена розовая сигнализация в строке "БТБ гот" всех столбцов. По двухстрелочному манометру проверьте величину давления сжатого воздуха в ТМ. Проверьте положение рукоятки крана управления КРМ.

23.2.3. В ТМ более 3.2атм. Рукоятка крана в 6-м положении. Остановите поезд на перегоне. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение. Успокойте пассажиров. Действуйте в соответствии с требованиями п. 23.1.5 данного раздела.

23.2.4. В ТМ 2.7-3.2атм. Рукоятка крана в 6 положении. Включите режим "ход" или "тормоз". Проверьте сбор схемы. Если схема не собралась, действуйте в соответствии с требованиями п. 7.2.1 темы №7 данной главы.

ТЕМА №24: "НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ МК ВСЕГО ПОЕЗДА".

Характерные признаки:

- величина давления сжатого воздуха в НМ менее 6.3атм.;

- нет информации о работе компрессоров в столбце "МК".

 

Порядок определения характера неисправности:

Зайдите в экран "ТОКИ НАПРЯЖЕНИЕ". По информации в столбце "МК" проверьте работу мотор компрессоров. Если компрессора работают, действуйте в соответствии с требованиями темы №.19 данной главы. МК не работают..

 

24.1. На ВПУ проверьте положение и переключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". При устранении неисправности, продолжите работу.

24.2. Неисправность не устранилась. Соберите схему в режим "ход" или "тормоз". Проверьте работу схемы управления.

24.3. Схема не собралась. Нажмите "КТР". Отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 13 маршрута. На перегоне "Славянский бульвар" - "Парк Победы" неисправен блок управления поездом. На станции "Парк Победы" высаживаю пассажиров". Поддерживайте величину давления в НМ по резервной цепи. Остановку поезда на станции произведите ЭПТ. Откройте двери для высадки пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Перейдите на управление поездом от КРР. Доложите диспетчеру о переходе на резервное управление. Дайте заявку на следование в электродепо.

24.4. Схема собралась. Отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Включите МК по резервной цепи. При устранении неисправности, доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо.

24.5. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Во время высадки пассажиров приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение. Доложите диспетчеру о покидании кабины. Перейдите в кабину управления хвостового вагона. Переведите выключатель "ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ" в положение "ПРИЖАТ". Включите КРО. Проверьте включение МК в работу. Доведите величину давления в НМ до 8.5атм. Отключите КРО. Переведите выключатель "ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ" в положение "ОТПУЩЕН". Вернитесь в кабину управления головного вагона. По сигналу ДСП закройте двери вагонов. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности движения. Дайте заявку на следование в электродепо. Следите за давлением в НМ.


ТЕМА №25: "НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ МК ВСЕГО ПОЕЗДА".

25.1. На ВПУ отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". По темпу снижения величины давления в НМ определите сработку предохранительного клапана. Зайдите в экран "ТОКИ НАПРЯЖЕНИЕ". После снижения величины давления сжатого воздуха в НМ до 7атм. включите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Проверьте повышение величины давления воздуха в НМ. По столбцу "МК" проверьте работу компрессора на головном вагоне.

25.2. Давление повышается. МК головного вагона не работает. Отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Поддерживайте величину давления воздуха в НМ по резервной цепи. Через ДСП вызовите на состав помощника машиниста для восстановления автомата защиты SF-11 "МОТОР КОМПРЕССОР" на ПВЗ головного вагона. При устранении неисправности, включите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", продолжите работу. Если неисправность не устранилась, доложите ДЦХ о возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо.

25.3. МК головного вагона работает. Контролируйте отключение компрессоров при достижении величины давления 8.2-8.5атм. Если МК отключились, продолжите работу.

25.4. Неисправность не устранилась. Отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Поддерживайте величину давления воздуха в НМ по резервной цепи. Через ДСП вызовите на состав помощника машиниста для проверки регулятора давления. При отключённом положении регулятора, продолжите работу на линии, поддерживая величину давления воздуха в НМ по резервной цепи. Поставьте в известность о неисправности сменяющего машиниста и ТЧМ. Напишите донесение. Сделайте запись в секционную книгу ремонта.

25.5. После снижения давления до 7атм. и включения выключателя "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", давление в НМ не повышается. Отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Снизьте давление в НМ до 5.2атм. Включите выключатель. Проверьте повышение давления.

25.6. Давление повышается. Отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование состава в электродепо (ПТО). Величину давления в НМ поддерживайте по резервной цепи не более 7атм.

25.7. Давление не повышается. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, высадке пассажиров на ближайшей станции. Дайте заявку на следование в электродепо.


ТЕМА №26: "НЕТ ПОДЗАРЯДА АКБ".

 

Характерные признаки:

- информация в столбце "БС" экрана "ТОКИ НАПРЯЖЕНИЕ", для головного вагона дополнительно в столбце штатного режима "Uбс", "64" и менее;

- розовая сигнализация в строке штатного режима "ИПП";

- не собирается схема в режим "ход" и "тормоз";

- при электродинамическом торможении включается режим замещения;

- отключился БВ;

- пришла информация о неисправности БУВ.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Поездным диспетчером назначен вспомогательный поезд. Встречайте вспомогательный поезд со стороны указанной ДЦХ. Действуйте в соответствии с требованиями темы № 36 данной главы | Нет подзаряда батареи на одном вагоне

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 440; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.