Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Украшения из желе, фруктовой рисовальной массы, фруктов и цукатов

Читайте также:
  1. АССОРТИМЕНТ ПДП НА ФРУКТОВО-ЯГОДНОЙ И ОВОЩНОЙ ОСНОВЕ ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА
  2. Бланширования фруктов и овощей
  3. Определение лимонной кислоты во фруктово-ягодном сырье методом кондуктометрии
  4. Приемы и приспособления для украшения пирожных и тортов.
  5. Украшения из карамели
  6. Украшения из помады, глазури, кандира
  7. Украшения из посыпки и шоколада
  8. Украшения из сахарных мастик и марципана
  9. Характеристика и рецептура фруктовой начинки и желе

Украшения из желе.Желе используют в незастывшем и застыв­шем виде. Незастывшее желе имеет температуру 60 °С. Им с помо­щью плоской кисточки покрывают поверхности выпеченных по­луфабрикатов для пирожных и тортов, а также фрукты.

Из желе в застывшем виде можно приготовить разнообразные украшения. Так, с помощью форм изготовляют барельефы, а скла­дывая две половины, получают объемные фигурки. Соединять их нужно тогда, когда желе застынет до нерастекающейся массы, иначе они не склеятся.

Для изготовления нарезных украшений желе заливают слоем 10...30 мм в специальные противни, а затем с помощью ножа или разными выемками вырезают разнообразные фигурки.

Можно приготовить многослойное желе. Для этого в противни наливают тонким слоем желе одного цвета, дают застыть до вяз­кости, затем сверху застывшего желе осторожно наливают желе другого цвета, опять дают застыть до вязкости, вновь сверху нали­вают желе другого цвета. Когда масса хорошо застынет, из нее нарезают фигурки.

Мраморное желе приготовляют смешиванием бесцветного желе с окрашенным. Их осторожно соединяют, когда они приобретают тягучесть, дают застыть, затем разрезают на фигурки.

Оригинальное украшение — мозаичное желе. Для этого в разные противни наливают желе слоем 10 мм разного цвета, дают хорошо застыть, разрезают на кубики, осторожно перемешивают, залива­ют прозрачным желе, выравнивают и дают застыть. Из застывшего желе вырезают разнообразные фигурки с мозаичным украшением.

Украшения из фруктовой рисовальной массы.Для этой массы используют фруктовую начинку или повидло, которые подкра­шивают в яркий, чаще красный цвет. Для придания большего блеска можно добавить немного патоки или глазури. Массу нельзя долго перемешивать, так как в нее попадают пузырьки воздуха и внеш­ний вид ухудшается. Фруктовую рисовальную массу выкладывают в корнетик и отсаживают в основном на кремовые изделия в виде точек и тонких орнаментов.

Украшения из фруктов и цукатов.Свежие фрукты и ягоды ис­пользуют при изготовлении сезонных тортов и пирожных. Для этого отбирают самые красивые экземпляры без малейших признаков порчи, промывают, кладут на сито для стекания воды.

Консервированные фрукты используют круглый год. Сироп, в котором находятся фрукты, также употребляют в кондитерском производстве. Если сироп прозрачный, то его применяют для при­готовления желе, если мутный — для пропитывания. Фрукты сна­чала кладут на сито для подсушивания, а затем — на поверхность, покрытую фруктовой начинкой или кремом. Сверху можно по­крыть желе или карамелью.

Цукатами также украшают поверхность изделий, для этого их предварительно красиво нарезают. Для украшения часто исполь­зуют вместе консервированные фрукты, цукаты и кусочки желе в виде фигурок.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Приемы и приспособления для украшения пирожных и тортов | Украшения из помады, глазури, кандира

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 1176; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.