Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Принцип организации многоствольной РРЛ

Читайте также:
  1. I. Основные принципы и идеи философии эпохи Просвещения.
  2. I. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  3. I. Сущность инженерного обеспечения боевых действий войск, предъявляемые к нему требования и важнейшие его принципы.
  4. II. 50-е годы. Роль взрослого в организации игры ребенка.
  5. II. Принципы средневековой философии.
  6. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  7. III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников
  8. IV. В теории правового государства выделяются следующие элементы: принцип верховенства права, разделения власти на 3 ветви, независимости суда, конституционного статуса граждан.
  9. IV. Некоммерческие организации.
  10. VI. ПРИНЦИПЫ СОРТИРОВКИ БОЛЬНЫХ С ОЛБ.

 

Рассмотрим для примера вариант РРЛ для трех дуплексных стволов. Упрощенные структурные схемы оконечного оборудования станций ОРС, УРС, ПРС имеют вид представленный на Рисунке 2.2.4.

 

Рисунок 2.2.4 - Упрощенная структурная схема оконечного оборудования ОРС, ПРС и УРС

 

Схема содержит передатчики (П), приемники (Пр), оконечные устройства (ОУ), включающие модемы, усилители и другие элементы, которые осуществляют преобразование сигналов линейного тракта (ТФ, ТВ, 3В) в сигнал группового тракта, а также обратное преобразование. Система полосовых фильтров (ПФ) состоит из количества фильтров равное, количеству стволов, каждый из них имеет полосу прозрачности соответствующую одному стволу при однополосной (односторонней) связи.

В режиме передачи ПФ обеспечивают развязку передатчиков, они имеют двухзначную индексацию с первым индексом 1. Вторые индексы отражают смену частот приемо - передачи в соответствии с двухчастотным планом. В режиме приема системы ПФ являются разделительными. Из суммарного ВЧ сигнала каждый ПФ системы выделяет сигнал одного ствола и направляет в соответствующий приемник. У этих ПФ первый индекс - 2. Развязывающие устройства служат для уменьшения влияния трактов П и Пр. Аппаратура ввода-вывода (ABB) сигналов обеспечивает объединение и разъединение информационных потоков.

На ОРС выполняются следующие преобразования сигналов на ОУ поступает из аппаратуры объединения каналов групповое телефонное сообщение, которое модулирует несущую. Применяют два метода модуляции. Первый метод основан на модуляции групповым сообщением колебанием промежуточной частоты (ПЧ) модуляторов ОУ и транспонирование спектра в область ВЧ. Второй метод осуществляется непосредственной модуляцией групповым сообщением ВЧ несущей (модулятор в передатчике). ВЧ сигнал требуемой мощности через одиниз ПФ системы 11 и РУ поступает в антенну (А) и излучается в направлении ПРС на частоте 1. Принятый от ПРС сигнал на частоте 2 разделяется в системе ПФ22, демодулируется в соответствующем приемнике ОУ и поступает в линию МТС.

На ПРС как правило демодуляцию и модуляцию сигнала не производят. Принятый сигнал преобразуется в сигнал ПЧ и усиливается. Спектр транспонируется в область ВЧ и сигнал излучается А.

На УРС после разделения ВЧ сигнал какого-либо ствола может быть преобразован в ТФ и направлен в ABB. Здесь односторонние ТФ каналы могут быть распределены по группам, одна из которых может быть направлена на МТС, а другие сигналы могут быть образованы в другие ТФ или другие радиоканалы. Кроме того возможна транзитная передача полного сигнала ствола, организованного на УРС. В этом случае сигналы с приемника на передатчик могут идти в обход ОУ и ABB.

С УРС вдоль магистрали сигналы излучаются и принимаются на частотах 1 и 2, соответственно другая пара употребляет частоты 3 и 4.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Многоствольные РРЛ. Планы частот | Телефонный ствол

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 690; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.