Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Управление величиной кванта

Читайте также:
  1. ERP и управление возможностями бизнеса
  2. II. Общее устройство, работа и управление ЭО-4124 с обратной лопатой.
  3. PR управление кризисом и возможностями.
  4. V. ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (РЕГУЛИРОВАНИЕ)
  5. АДАПТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
  6. Административное («технологическое») управление
  7. Блок 3.10. Лекция 17. Управление в области безопасности
  8. Власть и управление в организации: системный структурно-функциональный подход
  9. Влияние правовой и финансовой среды на финансовое управление 1 страница
  10. Влияние правовой и финансовой среды на финансовое управление 2 страница

Вы можете изменить квант для потоков всех процессов, но выбор ограни­чен всего двумя значениями: короткий квант (2 такта таймера, использует­ся по умолчанию для клиентских компьютеров) или длинный (12 тактов тай­мера, используется по умолчанию для серверных систем).

Для изменения величины кванта в Windows XP или Windows Server 2003 щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер, выберите Свойства, перейдите на вкладку Дополнительно, щел­кните кнопку Параметры в разделе Быстродействие, а затем перейдите на вкладку Дополнительно. Соответствующие диалоговые окна в Windows XP и Windows Server 2003 немного различают­ся.

Параметр Программ, который в Windows 2000 назывался Приложений, соответствует использованию коротких квантов переменной величины — этот вариант действует для Windows 2000 Profes­sional и Windows XP по умолчанию. Если вы установите Terminal Services в систему Windows Server и настроите ее как сервер приложений, то и в такой системе будет выбран именно этот параметр, чтобы пользователи сервера терминала получали одинаковые кванты, как и в клиентских или персональ­ных системах. Работая с Windows Server как с персональной операционной системой, вы также могли бы вручную выбрать этот параметр.

Параметр Background Services (Фоновых служб) подразумевает примене­ние длинных квантов фиксированного размера, что предлагается по умол­чанию в системах Windows Server. Единственная причина, по которой име­ло бы смысл выбрать этот параметр на рабочей станции, — ее использова­ние в качестве серверной системы.

Еще одно различие между параметрами Programs и Background Services заключается в том, какой эффект они оказывают на кванты потоков в актив­ном процессе.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Учет квантов времени | Параметр реестра для настройки кванта

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 261; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.