Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Статья 99. Административная, уголовная ответственность за нарушение лесного законодательства

Читайте также:
  1. I триместр беременности (нарушение развития у плода пальцев рук).
  2. I. Ответственность за вред, причиненный здоровью
  3. II. Ответственность за вред, причиненный смертью кормильца
  4. Sed et in maioribus casibus, si culpa elus interveniat, tenetur (D. 44. 7. 1. 4). - Но и при неодолимой силе должник несет ответственность, если к делу примешивается его вина.
  5. А). Вопрос об «асимметрии правил допустимости доказательств» (или возможности использования доказательств, полученных с нарушением закона, стороной защиты).
  6. А. Нарушение процессов всасывания жиров
  7. Административная ответственность
  8. Административная ответственность по сравнению с уголовной имеет свой круг субъектов, правомочных рассматривать и разрешать дела об административных правонарушениях.
  9. Анализ действующего законодательства в области налогообложения
  10. Б. Нарушение процессов перехода жира из крови в ткань

Статья 98. Муниципальный лесной контроль

Статья 97. Федеральный государственный пожарный надзор в лесах

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

 

(в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 32-ФЗ)

 

1. Федеральный государственный пожарный надзор в лесах осуществляется уполномоченными федеральным органом исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в рамках переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению федерального государственного пожарного надзора в лесах согласно их компетенции в соответствии с настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности при осуществлении ими федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

2. Федеральный государственный пожарный надзор в лесах может осуществляться государственными учреждениями, подведомственными органам государственной власти субъектов Российской Федерации, в пределах полномочий указанных органов, определенных в соответствии с частью 1 статьи 83 настоящего Кодекса, или государственными учреждениями, подведомственными органам государственной власти Российской Федерации, в пределах полномочий указанных органов, определенных в соответствии с частью 2 статьи 83 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 29.12.2010 N 442-ФЗ.

4. Порядок осуществления государственного пожарного надзора в лесах устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

 

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

 

На территории муниципального образования органами местного самоуправления осуществляется муниципальный лесной контроль в соответствии со статьей 84 настоящего Кодекса и с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

 

Глава 13. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ

ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

 

1. Лица, виновные в нарушении лесного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Привлечение к ответственности за нарушение лесного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить выявленное нарушение и возместить причиненный этими лицами вред.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Статья 95. Оценка лесов | Статья 102. Защитные леса и особо защитные участки лесов

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 322; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.