Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




При II степени

Читайте также:
  1. Боевая готовность частей ВВС. Компоненты и степени боевой готовности
  2. Виды валют по режиму применения (по степени конвертируемости)
  3. Выбор хирургической тактики зависит от степени ишемии поврежденной конечности
  4. Гипотрофия 3 степени
  5. Графический способ определения степени черноты
  6. Задачи и организационная структура ГО на объектах экономики и железнодорожного транспорта. Степени готовности ГО и их краткая характеристика.
  7. Закон увеличения степени идеальности системы
  8. Избыточное давление, соответствующее степени разрушения
  9. Интересы государства в значительной степени сконструированы субъективными факторами, а не объективными экзогенными или эндогенными обстоятельствами.
  10. Классификация грунтов по степени влажности

опрелости у ребенка , помимо перечисленных выше мероприятии, используют "болтушки" (они изготавливаются в аптеке по рецепту), содержащие подсушивающие вещества (окись цинка, тальк). Вот некоторые рецепты таких смесей, которые вам может выписать доктор:

тальк - 20,0 г, оксид цинка - 20,0 г, глицерин - 10,0 г, свинцовая вода - 50,0 г;

оксид цинка - 15,0 г, глицерин - 15,0 г, дистиллированная вода - 15,0 г.

 

По назначению врача проводят ультрафиолетовое облучение пораженных участков кожи, смазывают их таниновой или метилурациловой мазями, полужирной мазью ВИТАМИН F99.

Купать малыша следует в слабо-розовом растворе перманганата калия ("марганцовки"). Для этого в баночку следует положить 3-5 кристаллов перманганата калия, развести небольшим количеством воды, а затем процедить через сложенный в 3-4 слоя бинт, т.к. нерастворенные кристаллы могут вызвать ожог кожи малыша. Если у ребенка нет аллергии на травы, то ему можно проводить теплые "сидячие" ванночки (36 °С) с добавлением отвара коры дуба (4 столовые ложки коры дуба залить 1 литром кипятка, настоять на водяной бане 30 минут, полученный раствор процедить, вылить в ванночку). Опустите малыша в ванночку на 5-8 минут, потом осторожно промокните ягодицы и складочки досуха.

Не забывайте, что участки кожи на которых есть опрелости у ребенка должны дышать, поэтому чаще оставляйте открытыми пораженные части тела. Малышу, у которого есть опрелости, рекомендуется проглаживать одежду и пеленки с двух сторон.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Склередема новорожденных | Опрелость III степени

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 299; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.