Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Распылительная сушка

Читайте также:
  1. Атмосферная сушка пиломатериалов
  2. Пленочная сушка
  3. Сушка и хранение трав
  4. СУШКА СЕМЯН

Самый распространенный способ.

Сгущенное молоко распыляют в потоке горячего воздуха. Температура греющего воздуха 160..180 оС. Капли молока, нагреваясь, вскипают и пар удаляется из башни насосом. Полученные сухие частицы сферической формы удаляются из башни до фасовочного узла пневмотранспортом, охлаждаются и подаются на фасовку. Форма частиц - сферическая, пористая, размером 50..70 мкм. Для повышения растворимости частицы агломерируют, для чего используют инстантайзер для получения агломерированных частиц. Молоко в башне не высушивают (содержание влаги 7..8 %). Недосушенные частицы подаются в инстантайзер, в котором создается кипящий слой. Агломерированные частицы диаметром 250..300 мкм просушиваются, охлаждаются и расфасовываются в жесткую тару.

При выработке быстрорастворимого молока необходимо снизить поверхностное натяжение между частицами и водой. Для этого на агломерированные частицы напыляют обезжиренное молоко или пахту, затем напыляют молоко, ПАВ (топленое масло) для быстрой смачиваемости и растворимости.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Сыворотка без сахара и с сахаром | Пленочная сушка

Дата добавления: 2014-04-05; просмотров: 372; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.