Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Принцип или закон Эшби. Для эффективного управления разнообразие субъектов управления должно быть больше или равно разнообразию объекта управления

Читайте также:
  1. I. Основные принципы и идеи философии эпохи Просвещения.
  2. I. Сущность инженерного обеспечения боевых действий войск, предъявляемые к нему требования и важнейшие его принципы.
  3. II. Принципы средневековой философии.
  4. III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников
  5. IV. В теории правового государства выделяются следующие элементы: принцип верховенства права, разделения власти на 3 ветви, независимости суда, конституционного статуса граждан.
  6. Ms Project и его место в сфере программного обеспечение для управления проектами
  7. PR как функция управления коммуникациями
  8. VI. ПРИНЦИПЫ СОРТИРОВКИ БОЛЬНЫХ С ОЛБ.
  9. А также все то, что должно бы поступить к покупателю при надлежащей с его стороны заботливости, но по его culpa, по его небрежности не поступило (D. 21.
  10. А). Вопрос об «асимметрии правил допустимости доказательств» (или возможности использования доказательств, полученных с нарушением закона, стороной защиты).

PS≥PO

Эффективность управления зависит от степени определенности объекта. Разнообразие – степень определенности объекта, количество объектов о которых имеется или собирается информация.

Повысить пропускную способность управления (объем перерабатываемой информации) можно за счет его иерархизации. Чем больше надо обработать информации, тем больше необходимо уровней иерархии в органах управления.

Закон уплотнения информации

 
 


 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Целенаправленный и рациональный характер. Управление должно подчиняться определенным целям и обеспечено ресурсами | Мощность положительных стимулов должна превышать мощность антистимулов. При соотношении методов поощрения и наказания должны преобладать методы поощрения

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 408; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.