Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Расходы на обустройство

Читайте также:
  1. Внереализационные расходы
  2. Доходы и расходы бюджетов
  3. Доходы и расходы населения
  4. Доходы, расходы , прибыль страховщика
  5. Другие расходы общехозяйственного назначения.
  6. Другие расходы, связанные со сбытом товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
  7. Заводские накладные расходы
  8. Затраты труда и расходы на з/п
  9. Иные производственные расходы с разрешения или ведома нанимателя.
  10. Категории расходов включают текущие, капитальные расходы, кредитование и его погашение, финансовые резервы.

Конкретные размеры определяются локальными НА и не могут быть ниже размеров, установленных правительством РФ для организации финансируемых из бюджеты.

Оплата стоимости проезда работников и членов его семьи.

Выплачиваются суточные за каждый день нахождения пути. Выплачивается единовременное пособие на самого работника и на каждого переезжающего члена семьи в размере четверти пособия работника. Работнику выплачивается заработная плата исходя из должностного оклада по новому месту работы за дни сбора в дорогу и обустройство на новом месте, но не более чем за 6 дней. А также за время нахождения в пути.

Трудовое законодательство к членам семьи работника, на которых выплачиваются: -детей и родителей обоих супругов, находящихся на его иждивении и проживающих с ним.

Стоимость проезда членов семьи, стоимость проезда их имущества, а так же единовременное пособие на них выплачивается только в том случае, если они переезжают на новое место жительства до истечения одного года со дня фактического предоставления жилого помещения.

Работник обязан вернуть полностью средства, выплаченные ему в связи с переездом на работу в другую местность в следующих случаях:

Если он не явился на работу или отказался преступить к работе без уважительных причин.

Если он до окончания срока работы, предусмотренного законодательством или обусловленного трудовым договором, а при отсутствии определенного срока до истечения одного года уволился по собственному желанию без уважительной причины или был уволен за виновные действия, которые в соответствии с законодательством явились основанием прекращения трудового договора.

Работник, который не явился на работу или отказался приступить к работе по уважительной причине, обязан вернуть выплаченные ему средства за вычетом уже понесенных путевых расходов.

Компенсация за износ инструментов, принадлежащих работникам. Размер определяется соглашением и выражается в письменной форме.

Дисциплина труда

Понятие и методы обеспечения трудовой дисциплины

Дисциплина труда призвана обеспечить:

Квалифицированное выполнение трудовых обязанностей

Высокопроизводительное использование рабочего времени

В юридической литературе «дисциплина» может рассматриваться в нескольких аспектах:

Как основной принцип организации труда и принцип трудового права. В этом смысле дисциплина отождествляется с трудовым законодательством, нормы которого направленны на поддержание определенного порядка в процессе труда.

2. Как институт трудового права. В этом смысле дисциплина труда представляет собой совокупность норм, устанавливающих внутренний трудовой распорядок, закрепляющих права и обязанности участников трудового процесса.

3. Как элемент трудового правоотношения. В этом смысле дисциплина труда – это права и обязанности участников трудового процесса.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Это доплата при временных переводах в случае производственной необходимости (статья 72.2 ТК) | Как фактическое поведение работника

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 268; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.