Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Не должно быть каких-либо утечек и подтеканий на трубопроводах. Испытание внутреннего водопровода проводят в течении 10 минут при давлении в полтора раза превышающем максимально допустимое избыточное (манометрическое)

Читайте также:
  1. А также все то, что должно бы поступить к покупателю при надлежащей с его стороны заботливости, но по его culpa, по его небрежности не поступило (D. 21.
  2. Алгоритм действий должностных лиц и персонала при возникновении пожара
  3. Вспомогательно-технические должности
  4. Вы должны вызывать искренний интерес и восхищение, с Вами должно быть очень приятно общаться.
  5. Должности государственной и муниципальной службы
  6. Должностные обязанности слесаря механоремонтной службы
  7. Должностные обязанности тренера-преподавателя и инструктора-методиста по адаптивной физической культуре.
  8. Должностные обязанности экспедитора.
  9. Должность, на которую нанимается моряк.
  10. Доступ должностных лиц налоговых органов на территорию или в помещение для проведения налоговой проверки. Осмотр территории.

Испытание внутреннего водопровода проводят в течении 10 минут при давлении в полтора раза превышающем максимально допустимое избыточное (манометрическое) давление для данной системы. Если система успешно выдержала испытание давлением, то есть не потекла, то окончательно составляют акт манометрического испытания на герметичность по форме прил. 3 СНиП 3.05.01-85 [20], который подписывается представителями вышеупомянутой комиссии.

После испытания система внутреннего водопровода готова к передаче на её эксплуатацию.

Эксплуатация внутренних водопроводов

 

Экслуатация внутренних водопроводов находится в ведении ПЖРЭУ (производственных жилищно-ремонтно-эксплуатационных участков) или в ведении отделов главного энергетика или механика предприятий — это зависит от принадлежности здания (муниципальное или ведомственное) и от типа системы (В1, В2, В3, Т3-Т4).

Выполняемые работы следующие:

— текущие ремонты по заявкам жильцов (смена прокладок кранов, замена неисправной арматуры, оборудования, устранение течей в трубах, постановка хомутов, замена участков труб с большой степенью повреждения коррозией и т.д.);

— капитальные ремонты с заменой трубопроводов через 15-20 лет при стальных трубопроводах, через 50 лет при пластмассовых трубах, а также когда физический износ инженерной системы достиг 60 % [10].

 

Реконструкция внутренних водопроводов

 

Реконструкция любой санитарно-технической системы — это производство строительно-монтажных работ с целью приведения эксплуатационных показателей системы к уровню современных требований (ГОСТов, СНиПов и др.). Любая реконструкция должна проводиться на основании проекта реконструкции.

Бывает два вида реконструкции инженерных систем:

1) расширение;


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Прочертить по стенам отметки 0,5 метра выше уровня пола, так как самого уровня пола пока нет | Ликвидация старой системы и монтаж новой

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 327; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.