Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Промышленная робототехника, включающая автоматизированное пр-во , программируемые станки, автоматизированные системы сборки и транспортные ср-ва

Читайте также:
  1. I. Промышленная безопасность
  2. А. Ср-ва, используемые при ГНТ
  3. Аварийные режимы системы расхолаживания бассейна выдержки
  4. Автоматизированное проектирование детекторов амплитудно-модулированных колебаний и автоматической регулировки усиления
  5. Автоматизированное рабочее место (АРМ) 87
  6. Автоматизированное рабочее место следователя
  7. Автоматизированные информационные системы
  8. Автоматизированные информационные системы гражданской авиации
  9. АВТОНОМНЫЕ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ЛАДОВЫЕ СИСТЕМЫ. ЭФФЕКТ НЕУСТОЯ. ЭФФЕКТ ТОНИКАЛЬНОСТИ
  10. Агглютиногены системы резус

ГПС характеризуется как организованные по групповой технологии блоки пр-ва, изготавливающие сходные по конструктивно- технологическому признаку детали. При появлении новой детали ее конструктивно-технологические особенности сравниваются со всеми существующими группами и затем относят в ту группу которая соответствует требованиям обработки, определенное место ее изготовления и рациональную технологию.

Преимущество ГПС является стабильность затрат времени, сокращение времени на переналадку, т.к. партии укрупняются. Концентрация операций сокращения числа рабочих мест, через которые проходят предметы труда, комплексная автоматизация всех операций позволяет сократить Тц в 2-3 раза.

ОСНОВНОЕ ДОСТОИНСТВО ГПС состоит в том, что им свойственна высокая степень автоматизации без потери гибкости пр-ва структура системы управления выбирается в зависимости от объема пр-ва.

Особенность ОП ГПС – необходимость наличия всех исходных данных для ввода в машину и составлении на их основе заданий на плановый период . затем можно провести анализ ситуации. При каком-либо нарушении кода пр-ва и принимать меры для четкого выполнения плана. Система ОП ГПС постоянно получают информацию о состоянии производственного процесса и при необходимости осуществлять корректировку в автоматическом режиме.

Гибкость системы и минимальные затраты времени на переналадку позволяют планировать запуск деталей малыми партиями и тем самым добиваясь наилучшей комплектности при небольших заделах.

Из-за высокой автоматизации и оперативной доставки деталей и тех. оснастки к любому рабочему месту в ГАП возможен переход от сменно-суточного планирования к планированию в реальном времени, при котором каждая следующая позиция определяется и сообщается на раб. место только после получения системой данных о выполнении или невозможности выполнения предыдущей операции.

ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ДИСПЕТЧИРОВАНИЕ

Диспетчирование является завершающей стадией процесса управления производством, задачами которого являются:

Учет фактического хода выполнения работ и сменно-суточных заданий

§ Принятия оперативных мер по предупреждению и устранению отклонений от плана и перебоев в ходе производства.

§ Выявление причин отклонений от установленных плановых заданий, календарных графиков и принятие мер по их ликвидации.

Координация текущей работы всех звеньев производства.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Разряд работы | Руководство оперативной подготовкой всего необходимого для организации производства

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 360; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.