Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Выход в новые секторы рынка

Читайте также:
  1. V.2. Дискуссионные проблемы формирования всероссийского рынка.
  2. Анализ отечественного рынка дверей Украины
  3. Барьеры входа и выхода фирм на отраслевом рынке
  4. Борьба Советского правительства за выход России из войны. Брестский мир: причины его заключения, сущность, последствия, историческое значение.
  5. Быстрый рост рынка
  6. В соответствии с приведенными причинами выхода их строя цепных передач, можно сделать вывод о том, что срок службы передачи чаще всего ограничивается долговечностью цепи.
  7. В стабилизаторах с ЧИМ длительность импульсов Uу не изменяется, а их частота уменьшается при повышении выходным напряжением заданного значения.
  8. В) новые психосоматические концепции
  9. Важнейшие ценовые мультипликаторы
  10. Вероятность плавания, безопасного от посадки на мель и от выхода

Если Вы планируете продвижение своего товара (услуги) в те секторы рынка, которые Вы ранее не охватывали, то Вы должны учитывать, что почти 90% денег, потраченных на проведение первой ДМ-кампании уходит, как правило, на выяснение наличия потребности данной целевой группы в Вашей продукции.

В этом случае для того, чтобы минимизировать расходы на исследование нового рынка сбыта, предлагаем такой вариант ДМ-кампаний, как почтовая рассылка информации, состоящей из одного листа (пилотная акция).

Пример:

Клиентами компании, производящей счетчики электроэнергии промышленного назначения может быть большой спектр организаций (любые промышленные предприятия). Для того, чтобы выявить, какие промышленные отрасли, более остальных заинтересованы в данной продукции, мы провели пилотную акцию, задействовав в адресной почтовой рассылке небольшое количество организаций по каждому сегменту.

10 000 адресатам было предложено на рассмотрение краткое описание товара и возвратная анкета-заявка (факс- форма) на получение дополнительной информации.

За счет широкого охвата аудитории пилотная акция окупила себя полностью. По поступившим звонкам и возвратным факс-формам, был проведен анализ и спланирована следующая ДМ кампания. Аудиторию для второй адресной почтовой рассылки - 19430 адресов - составили предприятия тех секторов рынка, у которых по результатам анализа отмечалась наиболее активная реакция.

Углубление задействованного сегмента.

Работая в определенном секторе рынка сбыта, Вы уже более-менее четко представляете "профиль" своего клиента. В этом случае намного важнее найти внутри этой целевой группы тех адресатов, которые более остальных заинтересованы в сотрудничестве с Вами.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Информационный пакет | ДМ-кампания, направленная на продвижение продукции на столичном рынке

Дата добавления: 2014-04-15; просмотров: 356; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.