Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Информационный пакет

Читайте также:
  1. HTML-редакторы и графические пакеты
  2. Microsoft Excel. Работа с пакетом анализа. Построение простой регрессии
  3. Глава 6. Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений
  4. Грузы в контейнерах и пакетах как предмет и основное условие комплексной механизации и автоматизации транспортно-складских работ
  5. Грузы в контейнерах и пакетах как предмет и основное условие комплексной механизации и автоматизации транспортно-складских работ (часть 2)
  6. Грузы в контейнерах и пакетах как предмет и основное условие комплексной механизации и автоматизации транспортно-складских работ (часть 3)
  7. Индивидуальный противохимический пакет
  8. Информационный контур, информационное поле
  9. ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ
  10. ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

 

  • плакаты и календари;
  • визитные карточки;
  • фирменные журналы.
  • прайс-листы;
  • технические описания;
  • буклеты;
  • проспекты и каталоги;
  • образцы материалов (если возможно).
  • Бланк ответа (заказа);
  • Анкета или возвратная факс-форма;
  • Приглашение;
  • Заявка на получение дополнительной информации.

 

При формировании рекламно-информационного пакета учитываются два фактора:

1. Фактор немедленного ответа:

Письмо - основной ролью письма является убедить адресата ответить СЕЙЧАС. Грамотно составленное письмо и оригинальный дизайн принесут гораздо больший эффект, нежели высокий уровень печати в сочетании с плохим макетом и неудачно составленным текстом.

Бланк ответа - очень важная часть рекламно-информационного пакета. Почтовое отправление с четко различаемыми средствами для выражения реакции приносит примерно в 5 раз (!) больше откликов, чем почтовое отправление без подобных элементов.

В ДМ-рекламе письмо заменяет или дополняет личный диалог между Вами и клиентом. Только в отличие от личной беседы у Вас есть всего 20 секунд, в течение которых читающий ваше послание решает, интересует его сообщаемая Вами информация или нет.

2. Фактор долгосрочного действия:

Если адресат сразу не принял решения о сотрудничестве, позаботьтесь о том, чтобы, когда он примет положительное решение, информация о Вашей фирме была у него под рукой: визитка нашла свое место в визитнице, информационные материалы и красочный каталог в столе, Ваш фирменный календарь с реквизитами на стене.

 

Структура типичного ДМ-агентства

- Информационный отдел (занимается Базами Данных):

  • Подготовка адресов для рассылки: чтобы добиться максимального эффекта от почтовой рассылки, мы стараемся избежать бесполезных отправлений. Для этого мы обязательно проверяем список адресов, по которым будет рассылаться корреспонденция. Такая проверка не только обеспечит полный охват целевой аудитории, но и обновит Вашу базу данных, которой Вы сможете успешно пользоваться в дальнейшем. Неверно указанный индекс или его отсутствие часто препятствуют своевременной доставке послания адресату. Поэтому мы всегда проверяем правильность заполнения этого поля. Мы также проверяем по спискам адреса и имена получателей и в случае ошибок корректируем базу данных. Если один и тот же адресат получает несколько раз одно и то же послание, он вряд ли будет польщен таким настойчивым вниманием. Поэтому перед началом рассылки мы проверяем адресные списки на наличие повторяющихся записей (дублей).
  • Аудит БД: большинство адресных списков содержит устаревшую или неправильную информацию. Поэтому мы рекомендуем тщательную проверку и коррекцию базы данных перед проведением почтовой рассылки. Только в этом случае Вы сможете быть уверены, что часть средств на рекламную кампанию не будет потрачена впустую.
  • Работа с БД: Мы выявим и устраним повторяющуюся информацию и, наконец, приведем все данные к единому и удобному для пользования стандарту. Помимо персональной структуры, мы предлагаем специальные программные оболочки для удобства работы с Вашей базой данных.
  • Создание БД: мы сделаем для Вас всю работу по созданию базы данных с нуля, с учетом всех Ваших требований, региона и сферы деятельности. Если Вы захотите внести в существующую информацию дополнительные сведения, например, имена руководителей компаний, мы с легкостью справимся и с этой задачей.
  • Ввод данных в БД: По окончании выставки или рекламной акции у Вас скапливается множество полезных и бесполезных контактов в виде заполненных анкет, купонов и визиток. Вы регулярно пользуетесь бумажными справочниками, в которых не сразу находится необходимая информация. Не теряйте времени даром - внесите все нужные Вам сведения в электронную базу данных, и в любой момент Вы сможете быстро найти их.
  • Защита БД

 

- Отдел предпочтовой подготовки (занимается всем, что связано с Direct mail):

- Call-центр (телемаркетинг и горячие линии). Специалисты в области телемаркетинга пригласят участников на семинар, выставку или конференцию, проведут анкетирование или опрос, проверят базу данных. Если Вам потребуется открыть горячую линию или заняться телефонными продажами, услуги call-центра окажутся просто незаменимы.

Источник: web-site ДМ-агентства

 

Сейчас уже около 30% заказчиков предоставляют свои базы данных для проведения ДМ-акций, но приблизительно 70-80% из них нуждаются в корректировке или их приходится фактически формировать заново.

Удобнее и проще всего информацию для ДМ-акций организовывать и систематизировать в специально предназначенных для работы с базами данных программах, таких как Microsoft Access или Microsoft Eхcel.

Существует несколько способов обновления баз данных:

  • Телефонный мониторинг - обзвон организаций, уточнение адреса, телефона, выяснение персоналии ответственного лица.
  • Сбор откликов после почтовой, факсовой, электронной рассылки и других видов обращения к контактным лицам, содержащимся в базе данных.
  • Исключение из базы данных адресов, письма по которым вернулись отправителю (возвратов).
  • Мониторинг прессы и других источников информации.

 

Цели директ маркетинга:


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Торговый агент контактирует с группой потребителей | Выход в новые секторы рынка

Дата добавления: 2014-04-15; просмотров: 317; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.