Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Правило представления

Читайте также:
  1. Билет 7. Характеристика восприятия и представления как психических процессов.
  2. Вихревое электрическое поле. Правило Ленца. Самоиндукция. Индуктивность
  3. ВОПРОС 3. Биологическое окисление. Основные положения теорий теории А.М. Баха и В.И. Палладина. Современные представления о биологическом окислении.
  4. Вопрос 6. Правило сложения дисперсий
  5. Вопрос о пределах допустимости представления к зачету требования, по которому истекла давность, в источниках не ставится.
  6. Вопрос № 2: «Общие представления о психологии, как науке: история развития, методологические основы»
  7. Диаграмма состояния сплавов, имеющих неограниченную растворимость в жидком, твёрдом состоянии. Правило отрезков.
  8. Золотое правило нравственности - основной закон морали. Категорический императив И. Канта и отражение в нем основных функций культуры.
  9. Как правило, Государственная Дума рассматривает внесение законопроекта в трех чтениях.
  10. Квантово – механическая модель атома водорода. Исходные представления квантовой механики

 

Если группа товаров одного производителя занимает вы­сокую долю в общем объеме реализации, и выкладка блоком не противоречит общей концепции представления товара в ма­газине, продукцию группируют в корпоративный блок в каж­дой продуктовой группе.

 

Существует несколько способов представления товара:

1. Идейное представление.Воснове представления лежит ка­кая-либо идея, например, «все, что вы можете поставить на пол­ках в кухне».

2. Группировка по видам и стилям,«Все 100%-е соки — в одном месте, нектары — рядом», «Сливочное масло — на этой полке, а маргарин — на той, молоко тут, а кефир по соседству».

3. Выравнивание цен.В самом примитивном случае — «На этой полке — все по 10 рублей». Более часто встречается в таком виде: если в магазине самообслуживании одну полку занимают майо­незы разных производителей, в одном конце полки они дешевые, в другом — дорогие.

4. Группировка по назначению.«Средства по уходу за волосами — в одном месте, по уходу за ногтями — в другом».

5. Респектабельно-специализированное представление.Приме­няется, в основном, при представлении элитных, редких товаров, большей частью продовольственных и одежды (ТВОЕ). Виноградные соки всех стран и производителей выставлены в одной группе, апельсиновые — в другой. Хотите испанский? Пожалуйста. Аналогичным обра­зом иногда выставляют и вина (вина Франции, Германии, Ита­лии, Испании, Чили, ЮАР, США, Израиля и другие).

Вывод: главным при принятии решения о выкладке бло­ком должно быть соответствие данного вида выкладки общей концепции представления товара в магазине.

Правило «лицом к покупателю»

Товар должен быть расположен фронтально, с учетом уг­ла зрения покупателя. Основная информация на упаковке должна быть легко читаема, не закрываться другими упаковками и ценниками.

Ни в коем случае нельзя закрывать ценником упа­ковку (всю или часть) или пытаться заменить информацию.

Правило определения места на полках

При распределении торговых площадей специалисты начинают с того, что каждому товару выделяется место в соответствии с ожидаемым объемом продаж. Так, если предполагается, что в мо­лочном отделе продажи марки «Белый город» составят около 5%, ей будет выделено около 5% общей площади на торговом обору­довании.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Группа 2. Эффективное расположение | Правило приоритетных мест

Дата добавления: 2014-04-15; просмотров: 244; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.