Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оборудование для подачи свёклы в завод

Читайте также:
  1. Бытовое (кухонное) оборудование. РТЭ 025.30.
  2. ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ТИПОВЫЕ СХЕМЫ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ОБОРУДОВАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ АПТЕКИ ТАБЕЛЬНЫМ МЕД ИМУЩЕСТВОМ
  3. Выставочное и торговое оборудование.
  4. Гидравлическое оборудование
  5. Гидродинамическое оборудование
  6. ГЛАВА 2. ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «СУПЕРТЕЛ»
  7. ГЛАВА 5 МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СВАЙНЫХ РАБОТ
  8. Глава 5. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ МАССЫ МАТЕРИАЛОВ
  9. Жарочное оборудование
  10. Измельчительно-режущее оборудование

В странах СНГ и зарубежом существуют два способа: «сухой» - в этом случае свёкла подаётся в завод с помощью ленточных транспортёров; «мокрый» - с помощью воды по гидротранспортёрам.

Достоинства «мокрого» способа:

1. происходит частичное отмывание свёклы от грязи;

2. простота способа.

Недостатки: при этом способе происходит вымывание сахарозы из повреждённых (разорванных) клеток свёклы.

Непосредственно перед заводом для создания кратковременного запаса свёклы устраиваются бурачные – углубления в земле с расположенным на дне гидротранспортёром, в которых свёкла хранится до 3 суток.

Существует два типа эстакадных бурачных: лотковые, в которых подача свёклы в завод из бурачной производится гидравлическим способом с помощью гидрантов – водяных «пушек», из которых струя воды выходит с большой скоростью; эстакадные сухого типа, в которых подача свёклы из бурачной в транспортёр производится с помощью бульдозера. На некотрых заводах выгрузка свёклы из вагонов производится также с помощью гидрантов ( установка «эльфа»). Однако гидравлический способ выгрузки применим только в тёплое время года.

Устройство гидротранспортёра. Гидротранспортёр любого типа представляет собой углубление в земле прямоугольной формы, стенки которого могут быть металлическими, кирпичными, из монолитного бетона, сборного железобетона, выполненное с определённым уклоном в сторону завода. Типовым является гидротранспортёр из сборного железобетона. Для завода мощностью 3000 т. св./сут ширина транспортёра 0,6 м, а глубина 0,8 м; для завода мощностью 6000 т. св./сут ширина 0,7 м, а глубина 1м. транспортёры могут быть: углублённые в землю или смонтированные на эстакаде. Как правило, транспортёры на эстакаде и в помещениях выполняют металлическими. Высота транспортёров в помещениях и на эстакаде увеличивается на 0,3 м. Уклон гидротранспортёра на прямых участках 15 мм на один погонный метр, на закруглениях уклон увеличивают до 18-20 мм/ 1 погонный метр. Металлический транспортёр имеет уклон 10-12 мм. Минимальный радиус закругления транспортёра равен 5 м. Скорость движения свекло-водяной смеси по транспортёру равна 0,9 м/с. Соотношение свёкла : вода равно 1 : 7 (1 : 8).

Ненормальность: не обеспечивается подача нужного количества свёклы в завод.

Причины:

1. не соблюдается соотношение свёкла : вода;

2. сечение транспортёра занесено песком, землёй;

3. попадание в гидротранспортёр большого количества посторонних или крупных примесей;

4. очень низкая температура поступающей на подачу воды (особенно в зимнее время). В зимнее время для этих целей предусмотрено добавление в транспортёрно-моечную воду горячей барометрической воды.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Устройство кагатного поля | Оборудование для улавливания примесей

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 682; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.