Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




НЕНАСЫЩЕННЫЕ УГЛЕВОДОРОДЫ

Читайте также:
  1. АРОМАТИЧЕСКИЕ УГЛЕВОДОРОДЫ
  2. ДИЕНОВЫЕ УГЛЕВОДОРОДЫ
  3. Полициклические ароматические углеводороды и летучие органические соединения.
  4. Преобладают ненасыщенные ЖК цис-конформации

Особое место у детей с ДЦП занимает нарушение функ­ций счета. Понятие числа имеет сложную психологическую структуру, что в значительной степени связано с простран­ственным восприятием множества объектов, с речевым раз­витием и требует высших форм анализа и синтеза.

Исследование количественных представлений необходи­мо проводить поэтапно. Сначала исследуется способность ре­бенка дифференцировать «много—мало», «один—много», «больше—меньше», одинаковое количество. Важно иссле­довать способность ребенка абстрагироваться от формы и величины предметов и ориентироваться только на количе­ство.

Для этого необходимо приготовить счетный материал из предметов разной величины и формы и на этом материале изучить, как дети соотносят количества разных предметов. Можно, например, предложить детям два стержня, на одном из них нанизаны кольца, а на другом — шары. Несмотря на одинаковое количество деталей, на обоих стержнях, пирамид­ка с шарами будет выглядеть выше, чем с кольцами. Спро­сить: «Чего больше — колец или шаров?»

При обследовании детей школьного возраста рекоменду­ется использование психометрических методов, например, методики равена и Векслера. Их целесообразно использовать для детей с преимущественным поражением нижних ко­нечностей с относительно сохранным развитием речи, как лексической, так и фонематической ее сторон.

 

НЕНАСЫЩЕННЫЕ УГЛЕВОДОРОДЫ

 

7.1. Алкены

 

Алкены – это ациклические непредельные углеводороды, содержащие в молекуле одну двойную связь С=С. Общая формула алкенов .

 

7.1.1.Номенклатура и изомерия

 

Название алкенов по номенклатуре IUPAC образуются из названий аналогично построенных алканов заменой окончания "ан" на "ен" с указанием положения двойной связи. В качестве родоначальной структуры выбирается самая длинная углеродная цепь, содержащая двойную связь. Нумерация атомов углерода в родоначальной структуре определяется положением двойной связи.

Структурная изомерия алкенов начинается с четвертого члена ряда и определяется положением двойной связи и строением углеродного скелета. Алкены, ненасыщенные атомы углерода которых связаны с разными заместителями, имеют геометрические изомеры.


 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Исследование счетных навыков | Химические свойства. Химические свойства алкенов определяются наличием связи С=С

Дата добавления: 2014-05-02; просмотров: 375; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.