Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Хранение в камерах хранения транспортных организаций

Читайте также:
  1. Depositum est, quod custodiendum alicui datum est (D. 16. 3.1. pr.). -Depositum это то, что дано кому-нибудь на сбережение [на хранение].
  2. I. ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ТОРМОЗНЫЕ ПРИВОДЫ АВТОТРАНСпортных СРЕДСТВ
  3. V. Регистрация и лицензирование страховых организаций.
  4. Автообслуживающие предприятия предназначены для выполнения ТО, ТР, КР хранения автомобилей и снабжения их эксплуатационными материалами.
  5. Адаптация организаций в межкультурной среде
  6. Административно-правовой статус религиозных организаций (РО).
  7. Акты международн. организаций
  8. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА, РЕАЛИЗАЦИИ, ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА
  9. Безопасная организация транспортных и погрузочно-разгрузочных работ.
  10. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия

 

Договор признается публичным. В подтверждение (за исключением автоматических камер) поклажедателю выдается квитанция или номерной жетон. В случае утраты квитанции или жетона сданная в камеру хранения вещь выдается поклажедателю по представлении доказательств принадлежности ему этой вещи. Вещи, не востребованные в установленные сроки, камера хранения обязана хранить еще в течение 30 дней, затем можно продать. Убытки поклажедателя вследствие утраты, недостачи или повреждения вещей, сданных в камеру хранения, в пределах суммы их оценки поклажедателем при сдаче на хранение подлежат возмещению хранителем в течение двадцати четырех часов с момента предъявления требования об их возмещении.

 

Хранение в гардеробах организаций

Хранение предполагается безвозмездным, если иное не оговорено. Хранитель обязан принять все меры для обеспечения сохранности вещи. Эти правила применяются также к хранению верхней одежды и т.п., оставляемых без сдачи ее на хранение в местах, отведенных для этих целей.

 

Хранение в гостинице

Гостиница является хранителем без специального соглашения с постояльцем за внесенную вещь, за исключением денег, ценных бумаг и других драгоценных вещей. Внесенной в гостиницу считается вещь, вверенная работникам гостиницы, либо вещь, помещенная в гостиничном номере. Гостиница отвечает за утрату денег драгоценных вещей постояльца, если они были приняты гостиницей на хранение либо были помещены индивидуальный сейф в номере или в ином помещении гостиницы. Гостиница освобождается от ответственности за несохранность содержимого сейфа, если докажет, что по условиям хранения доступ к сейфу возможен только с ведома постояльца или из-за непреодолимой силы.

Постоялец, обнаруживший утрату, должен немедленно заявить об этом администрации гостиницы, иначе гостиница освобождается от ответственности за несохранность. Объявление гостиницы об освобождении том, что она не принимает на себя ответственности за несохранность вещей постояльцев, не освобождает ее от ответственности.

 

ДОГОВОРЫ О ВЫПОЛНЕНИИ ДЕЙСТВИЙ В ЧУЖОМ ИНТЕРЕСЕ


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Специальные виды хранения. Хранение ценностей в банке | Договор поручения: понятие, общая характеристика

Дата добавления: 2014-05-04; просмотров: 262; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.