Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Основные сельскохозяйственные отрасли США

Читайте также:
  1. I. Основные принципы и идеи философии эпохи Просвещения.
  2. II. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ РАДИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ И МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ.
  3. II. Положение компании в отрасли и на рынке
  4. III. Основные политические идеологии современности.
  5. IV.5. Основные тенденции развития позднефеодальной ренты (вторая половина XVII—XVIII в.)
  6. V. АКУСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГОРНЫХ ПОРОД И МАССИВОВ. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА АКУСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГОРНЫХ ПОРОД
  7. V6. ОСНОВНЫЕ СЕМАНТИКО-СТИЛЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ОБРАЗ АВТОРА
  8. Анализ технологичности изделия и деталей. Основные показатели.
  9. Английская революция 17 в. (предпосылки, основные этапы и начало)
  10. Базы данных. Общие сведения. Основные понятия баз данных

Страна располагает одним из крупнейших в мире зерновых хоз-тв, они занимают 2 место в мире по сбору зерна. Сборы зерна составляют порядка 300-350 млн тонн в год.

Основные зерновые культуры – кукуруза и пшеница, есть и посевы риса, но они занимают небольшой удельный вес. Наибольший сбор обеспечивает кукуруза. По сбору кукурузы 1 место, до 200 и более млн тонн в год. Кукуруза является преимущественно кормовой кукуруза, развита в Кукурузно-соевом поясе, он расположен около района Центр.Равнин. На кукурузе развивается интенсивное свиноводство.

Западнее располагается зона пшеницы. На севере вдоль границ с Канадой – Яровая пшеница, сеется благодаря устойчивости к холодам. В Южной половине Зоне Пшеницы – озимая пшеница.

Южная часть великих равнин – пастбищное скот-во. Все горные штаты США представляют собой зону овцеводства. Преимущественно районы экстенсивного животноводства. Зона молочного животноводства – северные Атлантические штаты. Здесь лучшие условия для развития пастбищного скотоводства молочного направления с использованием богатейших естеств.угодий. Еще позднее возникла новая зона молочного скотоводства на Западе, в Калифорнии. Здесь нет таких хороших условий, молочное скотоводство основывается на полевом кормопроизводстве.

Все-таки основная специализация Калифорниитоварное плодоовощеводство. Около ½ плодов и овощей до начала 21 века приходилось на Калифорнию, сейчас эта доля ненамного уменьшилась. Здесь наиболее благоприятные условия для плодоовощеводство.

Дополнительная специализация Флориды – птицеводство. Это наиболее развитая здесь отрасль из отраслей животноводства. Юго-восток, прилегающий к Флориде – Птицеводство.

Все, что располагалось южнее и восточнее кукурузного пояса, когда-то называлось Хлопковым Поясом. Однако рентабельность хлопчатника невысокая, поэтому скоро его производство в США прекратится. Можно отметить посевы риса в США, несмотря на то, что это далеко не основное в США.

.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Общая характеристика сельскохозяйственного производства США | Транспорт и внешнеэкономические связи США

Дата добавления: 2014-05-19; просмотров: 377; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.