Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Объяснения сторон и третьих лиц

Читайте также:
  1. Advocati. Допускались также к устному содействию сторонам, без представительства в собственном смысле, advocati, избираемые обычно самими сторонами.
  2. А также все то, что должно бы поступить к покупателю при надлежащей с его стороны заботливости, но по его culpa, по его небрежности не поступило (D. 21.
  3. А). Вопрос об «асимметрии правил допустимости доказательств» (или возможности использования доказательств, полученных с нарушением закона, стороной защиты).
  4. Адреса и реквизиты Сторон
  5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
  6. Анализ заинтересованных сторон
  7. Ассиметричная информация, когда одна сторона при сделке не обладает всей информацией о товаре.
  8. Биогенез хлоропластов подвергается кон­тролю и регуляции со стороны внешних и внутренних факторов. Выделяют световую (фоторегуляция), гормональную и генетическую регуляции.
  9. Взаимодействие с заинтересованными сторонами
  10. ВИДЫ, СИЛЫ И СРЕДСТВА ВСЕСТОРОННЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БОЯ.

Это сведения о фактах, которые исходят от лиц, заинтересованных в исходе дела. Ввиду этого в содержании объяснений следует выделять:

Ø Эмоциональные высказывания

Ø Рассуждения

Ø Сами сведения о фактах

К сведениям которые предоставляют стороны и третьи лица могут относится:

Ø требования распорядительного характера

Ø изменение предмета и основания иска

Ø увеличение или уменьшение исковых требований

Ø признание иска полностью или в части

Ø отказ от заявленных требований

заявления распорядительного характера должны быть выделены судьей из общего содержания объяснений с тем, что бы их правильно оформить.

К тем сведениям которые предоставляются сторонами и третьими лицами предъявляются повышенные требования при оценке, поскольку личная заинтересованность сторон предполагает наличие лжи.

Утверждение сторон об обстоятельствах должны быть не голословными а подтвержденными доказательствами особенно когда сторона возражает против наличия каких либо фактов.

В объяснениях стороны может содержаться признание обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои доказательства. Судья должен выяснить в связи с чем данное признание факта было продиктовано. Должно быть исключено насилие, угроза, обман, заблуждение. Признание заносится в протокол и подписывается стороной, или приложено к материалам дела, если оно в письменной форме. Судья должен вынести определение и освободить другую сторону от необходимости исследовать данное обстоятельство.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Классификация доказательств и средств доказывания | Показания свидетелей

Дата добавления: 2014-05-20; просмотров: 186; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.