Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Технические устройства котроля буксовых узлов

Читайте также:
  1. Антенно-фидерные устройства РРЛ.
  2. Аппаратная реализация контроля буксовых узлов
  3. Арматура, контрольно измерительные приборы и предохранительные устройства.
  4. Виды синхронизации и требования, предъявляемые к устройствам синхронизации
  5. Виды форм государственного устройства
  6. Вопрос 2. Виды и принцип устройства легкосбрасываемых конструкций
  7. Вспомогательно-технические должности
  8. ВЫБОР элемента контроля буксовых узлов
  9. Вычислительные устройства
  10. ГЛАВА 2.5 БЕСКОНУСНЫЕ ЗАГРУЗОЧНЫЕ УСТРОЙСТВА (БЗУ)

1- Болометр с техническими характеристиками

2- Рельсовая цепь наложения

3- Магнитные педали и назначение измеритеьных участков (3,6м и 0,5м)

4- Структрурные схемы модулей МФДО, МОТС, МФРЦ.

Приемные капсулы

В состав напольного оборудования входят напольные камеры с приемными капсулам. Капсула размещена внутри наполной камеры на специальной платформе оснащенной вибростабилизированного и экранированного корпуса установлена печатная плата с предварительныс усилителем и источником питания. На передней панели капсулы расположен узел крепления болометра. На задней расположен узел для крепления кабельного разъема. Болометр крепится под углом 34 для основных камер и 44 для вспомогательных камер относительно платформы.

24.04

Узел приемника инфрокрасного излучения состоит из оптической германиевой собирательно линзы чувствительного и компенсационного элементов и специального разъема. Памятка контакта разьема осуществленна серебренным припоем. А проводники соединяющике болометр с предворительным усилителем, должны быть короткими и позалочеными. Болометр герметизирован и имеет свой термостатирущий узел

Рисунок

Сигнал с выхода линзы поступает на активный резистор болометра в виде пучка света ИН диапазона, что приводит к изменению сопротивления (в диапазоне значений от 2 до 5МОм). В зависимости от величины сопротивления мост разбалансируется и горизонтальные диагонали появляется ЭДС пропорциональная мощности светового потока. Измерительный мост построен по схеме УИТСТОНА. Положительный сигнал с выхода моста через разделительную емкость Cразд поступает на вход предварительного операционного усилителя с высоко омным входом, операционным усилителем К284 УД1 с высоко омными полевыми транзисторами.

Низкоомное выходное сопротивление от конечного каскада до предворительного усилителя, обеспечивается инверторным ***** ИП. Разделительная емкость Cраз отсекает постоянную составляющую теплового сигланала. В процессе движения вагона с нормально греющимися буксами, предварительный усилитель приемной капсулы формирует на выходе импульсы положительной полярности амплитуды 0,1-0,3 В, по форме близкой к треугольнику.

В диапазоне напряжений 0,3-0,6 буксы отосятся к класу подозрительных, а при напрежении 0.6- и более то к перегретым.

Напольные камеры представляют собой разборно металическую конструкцию, состоящую из пластформы и 2 крышек. По углам платформы имеется специальные вырезы, для крепления напольной камеры на бетонном основании. С помощью этих же вырезов осуществляется ориентация напольных камер по азимуту и горизонту. Это осуществляется за счет специальных балтов и фасонных гаек. На платформе размещена приемная капсула и капельные разьемы для сигнального кабеля и кабеля электропитания. На внутренних боковых стенках размещены трубчатые электрические нагреватели ТЭН. Для поддержки постоянной температуры внутри напольной камеры. На потолочной стороне крышки размещен термодатчик на внутренней поверхности передней стенки крышки размещен электромагнит управления заслонками. Эта заслонка открывает отверстия на передней стенке при отсутствии поезда. Для исключения примерзания заслонки последнее имеет наполнение из вноторпласты. Для имитации напольных сигналов перегрева букс в створе оптического сигнала оси болометра установлена миниатюрная лампочка накаливания. На боковых поверхностях крышки напольной камеры имеются аэрационные окна для ориентации напольных камер. Внешняя крышка выполняющая защитные антивандальные функции запирается спец замком. На передней стенке внешней крышки расположены дополнительные обогреватели для исключения засыпания снегом передней части напольной камеры во время обильного снегопада.

ПОДСИСТЕМЫ

Подсистема контроля колес по кругу катания КТСМ К. Подсистема КТСМ К предназначена для обнаружения в движущихся поездах вагонов с дефектами поверхности катания колес в виде ползунов, выбоин, наваров, выщербины и неравномерного проката превышающих установленные в эксплуатации размеры. Комплекс состоит из напольного оборудования постового перегонного и автоматизированного рабочего места оператора ПТО. К напольному оборудованию относится магнитные педали в количестве 4шт и 6 вибродатчиков, расположенных по 3штк на каждом рельсе с интервалом 1,2 м. РИСУНОК.

Комплекс КТСМ К выполнен на конструктивно элементной базе перегонного контроля ПК05 специализированного для обработки сигналов от виброакслеметрических датчиков. На выходе датчика при ударе колеса с дефектом о рельс формируется последовательность треугольных круто убывающих импульсов. Из первого колебания выделяется стробирующий сигнал Uстроб, амплитуда которого эквивалентна величине – навара на поверхности катания рельса, алгоритмом функционирования ПК 05 предусмотрено выделение максимального из 3 сигналов от последовательно расположенных датчиков ВД1 ,3,5 левой стороны, либо ВД2 4 6 правой стороны. Результаты измерений начиная с Uпорогового передаются с перегонных устройств в станционных АРМЛП КТО с помощью встроеного модема типа упсч. В зависимости от местных условий комплекс КТСМ К может быть сконфигурирован (объединен) для работы с комплексом обнаружения перегретых букс КТСМ т или в составе много функционального комплекса КТСМ 02 или для автономной эксплутации без КТСМ Д и без КТСМ 02. В настоящее время на Бел Жд есть 10 шт.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Аппаратная реализация контроля буксовых узлов | Подсистема выявления волочащихся деталей

Дата добавления: 2014-05-20; просмотров: 431; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.