Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Инженерное и бытовое оборудование строительной площадки

Читайте также:
  1. Анализ себестоимости строительной продукции.
  2. Бытовое (кухонное) оборудование. РТЭ 025.30.
  3. ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ТИПОВЫЕ СХЕМЫ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ОБОРУДОВАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ АПТЕКИ ТАБЕЛЬНЫМ МЕД ИМУЩЕСТВОМ
  4. Выставочное и торговое оборудование.
  5. Гидравлическое оборудование
  6. Гидродинамическое оборудование
  7. ГЛАВА 2. ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «СУПЕРТЕЛ»
  8. ГЛАВА 5 МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СВАЙНЫХ РАБОТ
  9. Глава 5. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ МАССЫ МАТЕРИАЛОВ
  10. Жарочное оборудование

 

Инженерное и бытовое оборудование строительной площадки выполняется в соответствии с решениями стройгенплана и направленное на обеспечение ритмической и безопасной работы всех участников строительства, в также на достижение проектных показателей строительства.

Оснащение строительной площадки, выполняемое на стадии инженерной подготовки площадки к строительству, осуществляется с учетом дальнейшего развития строительства - возведения надземной части здания, выполнения послемонтажных общестроительных и специальных работ, а также отделочных работ и упорядочения.

С учетом этих требований все временные здания и сооружения располагаются на строительной площадке за пределами опасных зон, перечень и мощность систем водоснабжения, электроснабжения, складское хозяйство, временные здания и площадки бытового городка должны удовлетворять требования исполнителей всех циклов и видов работ.

Объемы и количественные характеристики инженерного оборудования строительной площадки должны обосновываться расчетами потребности в электроэнергии, воде, паре, кислороде, сжатом воздухе на основе натуральных (физических) объемов работ по рабочей документации, а также конкретных технических решений относительно выбора механизированных и электрифицированных установок, временных зданий, сооружений и т.п.

Строительная площадка и отдельные ее зоны огораживаются инвентарной оградой в соответствии с требованиями СНиП III-4-80*; на строительной площадке предполагается не меньше двух въездов. Въезды имеют ворота, предупреждающие и указательные знаки.

Временные автомобильные дороги выполняются исходя из грузооборота и интенсивности движения транспорта с учетом очереди строительства (выполнения отдельных видов работ). По всей длине и ширине здания или сооружения должны быть обеспечены свободный подъезд автотранспорта и пожарных автомобилей.

В составе бытового городка предполагаются производственные, санитарно-бытовые и административные здания и сооружения, потребность в которых обосновываются расчетами.

Во время устройства бытового городка на строительной площадке учитываются такие требования: расположение за пределами опасных зон и зон действия вредных и опасных факторов; возможность выполнения работ всех технологических циклов без препятствий; безопасность и удобство подходов, подъездов и проходов, включая личные транспортные средства рабочих; рациональность схем подключения всяческих видов коммуникаций к бытовому городку.

Для размещения бытовых городков используются: проектируемые участки зеленых насаждений; участки перспективного строительства объектов; территории действующих предприятий во время реконструкции и расширения их; территории постоянных зданий и сооружений, используемых для временных потребностей строительства (санитарных, производственных, энергетических и т.д.).

Вокруг бытовых городков устраиваются места отдыха рабочих, внешние питьевые установки, площадки для стоянки легкового автотранспорта и т.п.

Строительная площадка оборудуется коммуникациями и средствами оперативной диспетчерской связи, включая громкоговорящую, в составе бытового городка устраиваются медпункты и пункты (уголки) охраны труда. Во время обустройства строительной площадки преимущество отдается инвентарным временным зданиям и сооружениям или же решением с максимальным использованием как временных постоянных (существующих) зданий, сооружений или коммуникаций.

 



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Особенности выполнения работ по разборке и сносу существующих зданий и сооружений | Классификация земляных сооружений

Дата добавления: 2014-05-28; просмотров: 690; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.