Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Перечень основных законов и нормативно-правовых актов в области ведения ИСОГД

Читайте также:
  1. B. Искусственная вентиляция легких. Методики проведения искусственной вентиляции легких
  2. I. Общие сведения о PMOС. Достоинства и недостатки.
  3. I. Реформы Павла I в области государственного строительства и права.
  4. IV. Амортизация основных средств
  5. IV. Перечень основных целей и обязанностей руководящих сотрудников Клуба
  6. IV. ПЕРЕЧЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ
  7. Аккредитация в области обеспечения единства измерений
  8. Актовегин
  9. Алгоритм проведения интервью
  10. Амортизация основных производственных фондов

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ
Градостроительный кодекс РФ (в современной редакции).

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 24 июля 2007 года N221-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ»

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. N363 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности»

4. Приказ от 26 февраля 2007 г. N 57 МЭРиТ РФ «Об утверждении методики определения размера платы за предоставление сведений содержащихся в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности».

6. Приказ Минрегионразвития РФ от 30 августа 2007 года N 85 «Об утверждении документов по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности»

7. Приказ Минрегионразвития РФ от 30 августа 2007 года N 86 «Об утверждении #M12293 0 902060255 0 0 0 0 0 0 0 253283292Порядка инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления»#S.

8. Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2005 г. N 698 «О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

9. Приказ Минрегионразвития от 13 апреля 2006 г. № 40 «Об утверждении инструкции о порядке заполнения формы градостроительного плана земельного участка».

 

Тема №7: «Порядок передачи в ИСОГД сведений от органов государственной власти и местного самоуправления»

 

1. Правовая основа регулирования передачи в ИСОГД информации от органов государственной власти и местного самоуправления

 

- Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ (статьи 8 и 56);

- Постановление Правительства РФ от 9 июня 2006 года № 363 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности» (пункт 5, подпункт «г»);

- Приказ Министерства регионального развития РФ № 86 от 30.08.2007 года «Об утверждении Порядка инвентаризации и передачи в ИСОГД органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления».

 

Из статьи 8 Градостроительного кодекса РФ «…К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов в области градостроительной деятельности относятся:

…ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территориях муниципальных районов.

…К полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области градостроительной деятельности относятся:

…ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территориях городских округов».

 

Из статьи 56 Градостроительного кодекса РФ «…Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности включают в себя:

1) сведения:

а) о документах территориального планирования Российской Федерации в части, касающейся территорий муниципальных образований;

б) о документах территориального планирования субъектов Российской Федерации в части, касающейся территорий муниципальных образований;

в) о документах территориального планирования муниципальных образований, материалах по их обоснованию;

г) о правилах землепользования и застройки, внесении в них изменений;

д) о документации по планировке территории».

 

Из Постановления правительства РФ «…Министерству регионального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации разработать и утвердить:

…порядок инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности сведений, не включенных в градостроительные кадастры соответствующего уровня, о документах и материалах развития территорий, их застройке, земельных участках, объектах капитального строительства и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления, и копий этих документов».

 

Из Приказа Минрегионразвития РФ «…Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов организовать и провести инвентаризацию сведений, не включенных в градостроительные кадастры соответствующего уровня, о документах и материалах развития территорий, их застройке, земельных участках, объектах капитального строительства и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления, и копий этих документов в срок до 1 декабря 2007 года».

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Пользователи информации ИСОГД | Состав инвентаризации сведений, передаваемых в ИСОГД

Дата добавления: 2014-07-11; просмотров: 344; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.