Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ РАБОТНИКУ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

Читайте также:
  1. I. Сущность инженерного обеспечения боевых действий войск, предъявляемые к нему требования и важнейшие его принципы.
  2. В случае полной неудачи легче смотри на дело ( попробуй сдержать себя и снова начни работу).
  3. Виды синхронизации и требования, предъявляемые к устройствам синхронизации
  4. Влияние параметров режима бурения на работу долот
  5. Вовлеченность в работу и приверженность организации
  6. Вопрос №1 Правовые основы организации призыва граждан на военную службу по контракту. Требования , предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.
  7. Г., ноября 22. – Заемная запись И.М.Мишуринова и Х.Мартынова при поступлении во дворники Спасо-Прилуцкого монастыря в дер.Озерково (Лоптуновских деревень) Вологодского уезда
  8. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ ЛИЦАМ, РАБОТАВЮЩИМ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
  9. Для граждан, потерявшим работу по независящим от них причинам
  10. ДОКУМЕНТЫ, ВЫДАВАЕМЫЕ ЭКСПЕДИТОРОМ. ДОКУМЕНТЫ И ФОРМЫ FIATA

 

Основным документом, который работник обязан предъявить при заключении трудового договора о работе по совместительству с другой организацией, является паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Работодатель не вправе требовать от поступающего на работу по совместительству трудовую книжку или выписку из нее, документы воинского учета и другие документы, необходимые для предъявления по основному месту работы (см. ст. 65 ТК).

Однако в тех случаях, когда для выполнения работы по совместительству требуются специальные знания, работодатель может потребовать от работника предъявления документов, подтверждающих наличие соответствующего образования или профессиональной подготовки.

Вместо подлинных документов работник вправе представить их копии, надлежащим образом заверенные.

В случаях, предусмотренных законом, работник при поступлении на работу по совместительству должен предъявить справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

В случаях, если работа по совместительству связана с вредными и (или) опасными условиями труда, работодатель обязан потребовать от работника предъявить справку о характере и условиях труда по основному месту работы (ст. 283 ТК). Это обусловлено тем, что согласно ст. 282 ТК не допускается совместительство, если работа и по основному месту работы, и по совмещаемому связана с вредными и (или) опасными условиями труда. Работник, занятый по основному месту работы на тяжелых, вредных и (или) опасных условиях труда, не может быть принят в порядке совместительства на работу, связанную с такими же условиями труда.

Иными словами, если работник по основному месту работы занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, он не может быть принят в порядке совместительства на работу, связанную с такими же условиями.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
КАТЕГОРИИ РАБОТНИКОВ,КОТОРЫМ ЗАПРЕЩЕНА ИЛИ ОГРАНИЧЕНА РАБОТА ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ | ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

Дата добавления: 2014-08-04; просмотров: 466; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.