Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Услуги складов, оказываемые производству

Читайте также:
  1. Для ВТД абсолютно не важно пересекли товары (работы, услуги) границу или нет.
  2. Доходы от коммерческой деятельности (протезирование, платные медицинские услуги, аренда помещений, техники и т. д.)
  3. Комплекс по производству потребительских товаров США
  4. Место реализации товара, работы, услуги
  5. Показатели по производству и сбыту продукции на промыш.предприятии и характеристика
  6. Порядок внесения платы за коммунальные услуги и ее размеры.
  7. Право потребителя на возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги).
  8. Работы и услуги как объекты гражданских правоотношений.
  9. Система сервисного обслуживания инновационных фирм, осуществляющих экспертизу проектов, консалтинг, инжиниринг, аудит, контроллинг, рекламу и другие услуги.
  10. Сопутствующие услуги

Растущая актуальность новой важной функции предприятие по поставкам, заключающаяся в предварительной подготовке мате­риалов к производственному потреблению, вызвана условиями развития производительных сил, повышением требований к рацио­нальному расходованию материальных ресурсов. Эта функция предприятий по поставкам становится одной из основных в их де­ятельности и относится к сфере производственных услуг.

Производственные услуги — новый, развивающийся вид дея­тельности, улучшающий качество снабжения за счет повышения степени готовности товарно-материальных ценностей к употребле­нию— придание необходимого вида и размеров, удобных для ис­пользования, формирование рациональных количеств и комплекто­вание оптимальных сочетаний для выполнения конкретной работы, направленных на ресурсосбережение.

К основным видам производственных услуг, оказываемых предприятиями по поставкам продукции потребителям по их заказам относятся: 1) нарезка проката черных и цветных металлов (труб), стального троса, кабеля, проводниковой продукции, лесоматериа­лов и др.; 2) раскрой проката черных и цветных металлов, лесной и целлюлозно-бумажной продукции и строительных материалов; 3) вырубка, гибка, распиловка проката черных и цветных Метал­лов, 4) расфасовка (розлив) сыпучих и жидких продуктов; 5) специ­альная подсортировка продукции, подбор и подкомплектование продукции на единицу выпускаемого потребителем изделия; 6) ком­плектование наборов инструментов, приборов и аппаратуры для ремонтных, монтажных, поверочных работ; 7) приготовление ко­лерных составов и другие аналогичные работы. Предприятия по поставкам продукции могут по согласованию с потребителем оказывать им другие виды услуг (дробление метал­лического лома, измельчение шихты, прессование и пакетирование металлической стружки).

В оказании разнообразных производственных услуг предприятиям - получателям появилось и новое экономическое содержание:
если ранее проходивший через склады общественный продукт уве­личивал лишь свою стоимость, то теперь этому изменению подвер­гается и его потребительная стоимость, поскольку общественный продукт начинает более полно удовлетворять нужды и запросы потребителя.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Грузы в контейнерах и пакетах как предмет и основное условие комплексной механизации и автоматизации транспортно-складских работ (часть 3) | Отпуск и доставка материалов потребителю

Дата добавления: 2014-08-04; просмотров: 291; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.