Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Монтаж петли троса звена ручного раскрытия, серьги и пряжек силовых лент на двухконусный замок

Читайте также:
  1. Глава 28. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА
  2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рис. 21

Монтаж петли троса звена ручного раскрытия, серьги и пряжек силовых лент на двухконусный замок. Контровка петли звена стабилизирующего парашюта к кольцу на ранце, гибкой шпильки с прибором, затвора двухконусного замка с корпусом. Укладка стабилизирующего парашюта на верхнюю часть ранца с уложенным основным парашютом.

Рис. 20

Подготовка к укладке и укладка стабилизирующего парашюта в камеру, контровка колец перьев стабилизатора с кольцами камеры. Укладка камеры с уложенным основным парашютом в ранец. Затяжка клапанов ранца.

Рис. 19

Рис 18

Рис. 17

Продеть съемные резиновые соты фартука в верхние люверсы клапана с цифрами 3 и 4, а съемные резиновые соты нижней части основы камеры продеть в люверсы клапана с цифрами 1 и 2.

Продеть вилку с крючком в левую нижнюю съемную соту, пропущенную в люверс 1, крючком захватить стропы у меток и протащить их в соту так, чтобы пучок строп выходил из соты на 4 — 5 см.

Уложить при помощи вилки с крючком стропы в правую нижнюю съемную соту, пропущенную в люверс 2, далее в левую верхнюю соту, пропущенную в люверс 3, и в правую верхнюю соту, пропущенную в люверс 4, при этом стропы между сотами должны быть натянуты.

Расправить правый и левый карманы на клапане и прикрыть ими пучки строп, уложенные в съемные резиновые соты.

 

Уложить верхнюю часть купола основного парашюта в камеру. Для этого, придерживая узел соединения уздечек купола и камеры и верхнюю кромку камеры, постепенно, начиная с нижней части купола, мелкими пучками уложить купол в камеру так, чтобы камера была равномерно им заполнена.

Стянуть верхнюю часть камеры шнуром-затяжкой и завязать любым легко развязывающимся узлом так, чтобы узел соединения уздечек купола и камеры с петлей звена находился сверху.

Концы шнура-затяжки вместе с его узлом заправить в газырь, образованный подгибкой верхней части камеры, и отодвинуть узел шнура-затяжки внутрь газыри на 2— 3 см от его отверстия.

Положить камеру сотами кверху, обстучать ее, придав плоский вид, а фартуки отвернуть в стороны, освободив полностью отверстия сот. Взять пучок строп, отмерить его по длине соты так, чтобы он был длиннее соты на 1 — 2 см, и с помощью вилки с крючком уложить его в крайнюю правую соту.

 

Укладка строп основного парашюта в камеру

1—сота 2 — пучок строп, 3 — вилка с крючком, 4—фартуки

 

Отмерить пучок строп по длине следующей соты и с помощью вилки с крючком уложить его в следующую соту.

Таким образом произвести укладку строп во все соты справа налево, оставив неуложенным участок строп от меток до свободных концов.

При этом допускается последний пучок строп укладывать в соту, не пропуская его под резину сот.

 

Укладка строп основного парашюта в соты камеры

1 — стропы; 2 — метки

Контроль третьего этапа

Проверить зачековку камеры основного парашюта стропами и укладку строп в соты.

— Проверить стропы, уложенные в соты камеры, обращая внимание на то, чтобы пучки строп прижимались резиной, а размер строп, не уложенных в соты, не превышал 0,4 м, т. е. стропы должны быть уложены в соты до имеющихся на них меток.

Закрыть фартуками верхнюю часть сот и выходящие из них пучки строп и связать фартуки имеющимися на них лентами-завязками простым легко развязывающимся, узлом.

Взять купол за вершину и вытянуть в одну линию купол, стропы и перья стабилизатора.

Положить перья стабилизатора одно на другое, завернуть их в сторону лент с кольцами, дважды складывая пополам.

Продеть купол, стропы и часть перьев стабилизатора через камеру стабилизирующего парашюта до пришивки лент с кольцами.

Пропустить один контровочный шнур длиной 0,3 м или два контровочных шнура длиной по 0,3 м через кольца перьев стабилизатора и кольца камеры.

Подтянуть кольца стабилизатора к кольцам камеры так, чтобы они располагались на нижнем основании камеры. Контровочный шнур или два контровочных шнура туго стянуть и завязать прямым тройным узлом, оставляя концы контровки 1,5—2,5 см.

Уложить мелкими пучками в камеру вначале стропы, затем нижнюю кромку купола, его основу и вытяжное устройство.

Стянуть верхнюю часть камеры шнуром-завязкой и завязать любым легко развязывающимся узлом, а узел заправить внутрь камеры.

Развести клапаны ранца в стороны, на дно по центру положить свободные концы так, чтобы пряжки располагались по линии метки на внутренней части ранца.

Повернуть камеру с уложенным парашютом сотами вниз и положить ее на дно ранца так, чтобы соты со стропами расположились на дне ранца.

Положить на камеру с основным парашютом сначала левый клапан, а затем правый.

Произвести затяжку клапанов ранца.

Взяться за кольцо левого клапана и, расправляя клапан, подтянуть его к правому круглому отверстию на ранце. Пропустить в кольцо и круглое отверстие ту силовую ленту с пряжкой, на продолжении которой нашито направляющее кольцо для фала гибкой шпильки.

Подтянуть эту силовую ленту к двухконусному замку и надеть пряжку на конус корпуса замка так, чтобы указательная стрелка на силовой ленте находилась сверху, а силовая лента не была перекручена. Закрыть затвор замка.

Взяться за кольцо правого клапана и, расправляя клапан по поверхности камеры, подтянуть к левому круглому отверстию на ранце. Пропустить вторую силовую ленту с пряжкой в кольцо и круглое отверстие, при этом свободные концы подвесной системы должны находиться внутри между силовыми лентами.

Подтянуть эту силовую ленту к двухконусному замку и, удерживая ранее установленную пряжку, откройте затвор замка и надеть вторую пряжку на конус корпуса замка так, чтобы опознавательная стрелка находилась сверху, а силовая лента не была перекручена. Закрыть затвор замка (рис. 20).

Контроль четвертого этапа

Проверить:

— укладку верхней части стабилизирующего парашюта в камеру;

— контровку колец перьев стабилизатора с кольцами;

— правильность затяжки клапанов ранца, монтажа силовых лент в кольца клапанов ранца и на двухконусный замок.

 

Подтянуть узел соединения фала с петлей звена стабилизирующего парашюта к кольцу на ранце. Пропустить через петлю звена и кольцо на ранце контровочную нить в два сложения и связать вплотную прямым тройным узлом, оставляя концы контровочной нити1,5— 2,5 см.

Сложить вдвое слабину звена, образовавшуюся после контровки петли звена к кольцу на ранце, и заправьте в петлю, образованную резиновой сотой ранца.

Уложить зигзагообразно звено и перья стабилизатора на верхнюю часть ранца поверх основного парашюта. Положить на них камеру с уложенным в нее стабилизирующим парашютом, так, чтобы прицепной карабин располагался с правой стороны ранца (рис. 21).

 

1—слабина звена; 2 — петля резиновой соты; 3 — звено; 4 — перья стабилизатора; 5 — камера с уложенным стабилизирующим парашютом, 6 — карабин прицепной

 

Обогнуть резиновой сотой, закрепленной на правом клапане ранца, уложенный в камеру стабилизирующий парашют и пропустить соту в кольцо, закрепленное на ранце выше двухконусного замка, произвести ее зачековку лентой зачековки, смонтированной на ушке карабина, а карабин заправить под резиновую соту.

Законтрить гибкую шпильку в затворе прибора одной контровочной нитью, продев ее через отверстие затвора прибора, ушко гибкой шпильки и петлю фала. Завязать концы контровочной нити тройным прямым узлом.

Положить фал гибкой шпильки вдоль кармана фала и прикрыть клапаном, после чего клапан заправить в карман.

Раскрыть двухконусный замок и надеть на конусы затвора замка петлю троса звена ручного раскрытия и серьгу, смонтированную на петлю прибора. Надеть на конусы корпуса замка пряжки силовых лент так, чтобы силовые ленты, проходя через кольца клапанов и круглые отверстия ранца, не были перекручены, а опознавательные стрелки находились сверху.

Закрыть затвор замка, при этом обратить внимание на то, чтобы петля троса, серьга и пряжки силовых лент не соскочили с конусов.

Законтрить затвор замка с корпусом контровочной нитью в одно сложение тройным прямым узлом, оставляя концы контровочной нити 1,5—2,5 см.

Накрыть двухконусный замок клапаном и застегнуть клапан на кнопки.

Контроль пятого этапа

Проверить:

— укладку стабилизирующего парашюта на верхнюю часть ранца поверх основного парашюта;

— зачековку резиновой соты лентой зачековки, смонтированной на карабине;

— расположение свободных концов подвесной системы между силовыми лентами;

— узел соединения фала гибкой шпильки с петлей звена и контровку петли звена к кольцу на ранце, а также пропущен ли фал гибкой шпильки в направляющее кольцо для фала;

— установку корпуса прибора в карман на ранце;

— установку времени на шкале прибора — 3 с и высоты на шкале высот — 4000 м (4,0 км);

— заправку фала гибкой шпильки прибора в карман для фала гибкой шпильки и прикрытие его клапаном, а также контровку шпильки с прибором;

— присоединение серьги к петле прибора и установку ее, петли троса звена ручного раскрытия и пряжек силовых лент на конусы замка и контровку двухконусного замка контровочной нитью.

 

 


 

 
 

Рис. 25.

 

На этом занятии мы рассмотрели вопросы укладки и подготовки парашюта к прыжку. Вы ознакомились с укладкой парашютов и тем, какие требования к ней предъявляются. Научились готовить парашют к прыжку и надевать его перед прыжком. Эти навыки будут вам необходимы на протяжении всей вашей летной деятельности.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
В камеру | Понятие риска и задачи его изучения

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 521; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.