Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТОПЛИВНЫЕ БАКИ

Читайте также:
  1. Расходные емкости (топливные баки).
  2. Системы гидропитания (топливные системы) стенда.
  3. ТОПЛИВНЫЕ НАСОСЫ.
  4. ТОПЛИВНЫЕ СИСТЕМЫ
  5. ТОПЛИВНЫЕ ФИЛЬТРЫ

Топливные баки служат для хранения и транспорти­рования топлива в машине. Они установлены в корме по левому и правому бортам машины. Крепление баков к постели и кормовому листу корпуса осуществляется стяжными лентами.

Для слива отстоя и топлива из топливного бака служит клапан слива, обеспечивающий слив без попадания топлива на руки и одежду.

Заправочная горловина соединяется с корпусом бака резино­вым рукавом и хомутами. В заправочную горловину устанав­ливается трубка указателя топлива с отражателем, который предотвращает выплескивание топлива из баков при заправке. Горловина закрывается герметичной пробкой. Соединение топ­ливных баков с атмосферой осуществляется через воздушный фильтр. Отбор топлива из баков осуществляется через топливоприемные трубки с сетчатыми фильтрами.

 

 

ТОПЛИВОМЕРЫ

Количество топлива в баках контролируется электрическим указателем, расположенным на щитке приборов механика-водите­ля. Датчики уровня топлива установлены в топливных баках. Подключение указателя к датчикам осуществляется пере­ключателем, который может занимать одно из двух положений: левое — при замере количества топлива в левом баке и правое— при замере количества топлива в правом баке. Переключатель рас­положен на щитке приборов механика-водителя.

Топливные баки оборудованы также стержневыми указателями уровня топлива, расположенными в заправочных горловинах.

ТОПЛИВНЫЕ КРАНЫ

В топливной системе установлены два топливных крана и Кран предназначен для переключения системы на отбор топлива из левого или правого топливного бака, а кран для слива излишков топлива из системы питания в тот бак, из которого происходит его отбор. Привод обоих кранов сблоки­рован, поэтому переключение их на любой из топливных баков выполнять одной рукояткой. Обе рукоятки расположены на перегородке отделения силовой установки со стороны боевого отделения. На перегородке расположена инст­рукционная табличка, которой надо руководствоваться при работе с кранами.

Если поворот одной из рукояток будет затруднен, то поворачи­вать следует одновременно обеими рукоятками в сторону одного и того же бака (правого или левого).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Особенности устройства систем питания топливом. Механизм отключения привода управления подачей топлива при срабатывании системы ППО | ТОПЛИВНЫЕ ФИЛЬТРЫ. Фильтр грубой очистки топлива

Дата добавления: 2014-08-04; просмотров: 265; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.