Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Кодоимпульсная запись на магнитной поверхности

Читайте также:
  1. Аудио и видео запись
  2. Аудио и видео запись
  3. Бухгалтерские счета и двойная запись.
  4. В таком случае запись по книгам не порождает обязательства.
  5. Вектор функции 2-х скалярных аргументов. Предел. Дифференцирование. Понятие поверхности. Гладкие поверхности и их параметризация с помощью вектор функции.
  6. Внеротовая запись движений нижней челюсти
  7. Внутриротовая запись движений нижней челюсти
  8. Г., ноября 22. – Заемная запись И.М.Мишуринова и Х.Мартынова при поступлении во дворники Спасо-Прилуцкого монастыря в дер.Озерково (Лоптуновских деревень) Вологодского уезда
  9. Датчики на основе магнитной ленты
  10. Двойная запись

Для записи информации в двоичном коде на магнитной поверхности применяется три вида записи:

а) При записи информации импульсами разной полярности один из символов, например, единица записывается положительным импульсом, а ноль – отрицательным импульсом. В этом случае носитель находится в размагниченном состоянии, уровень которого указан горизонтальными пунктирными линиями. Запись некоторого числа представляется в виде набора нулей и единиц.

б) При записи из насыщенного состояния в насыщенное носитель в начале намагничивается до насыщенного состояния, которое принимается нулю.

При записи единицы носитель намагничивается до состояния насыщения противоположного знака. А затем возвращается в исходное «нулевое» состояние. При записи этим способом амплитуда импульсов считывания, пропорциональная изменению потока в единицу времени, будет в два раза больше, чем на размагниченном носителе. Наблюдающаяся при этом величина насыщенных импульсов несколько меньше.

Первый и второй способы записи называются способами с возвратом к нулю (ВН).

в) При записи информации по типу без возврата к нулю (БВН) носитель перемагничивается в новое состояние только при записи единиц (как на в) ). В отличие от б), в котором единица записывается реальным сигналом, в БВН при единице перемагничивается в новое состояние и остается таким же до прихода следующей единицы.

В БВН среднее число перемагничиваний носителей в 2 раза меньше, чем в а) и б), поэтому возможна более плотная запись информации.

 

 



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Устройство и принцип действия магнитной головки. Кодоимпульсная запись на магн пов-ти | Показатели качества приборов и систем

Дата добавления: 2014-09-10; просмотров: 352; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.