Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Изменение шрифта

Читайте также:
  1. VI. Изменение зарплаты и занятости
  2. Аморфные вещества и жидкие кристаллы. Изменение агрегатных состояний вещества
  3. Возникновение, изменение и прекращение земельных правоотношений
  4. Вопрос 1. Изменение парадигмы философского мышления в XIX – начале ХХ в.
  5. Вопрос 53 - и изменение и раст по одинаковым правилам.
  6. Временное изменение общества: социальное время.
  7. Все изменения, которые происходят со средствами труда, предметами труда и рабочей силой влекут за собой изменение себестоимости.
  8. Второй конструктивный тип надстроек. Надстройки с изменением конструктивной схемы позволяют наращивать здания на несколько этажей.
  9. ГЛАВА 2.6 РЕГУЛИРОВАНИЕ ХОДА ДОМЕННОЙ ПЕЧИ, ИЗМЕНЕНИЕМ ДУТЬЕВОГО И ТЕПЛОВОГО РЕЖИМОВ ЕЕ РАБОТЫ. ВЫДУВКА И ЗАДУВКА ПЕЧИ
  10. Движение, изменение, развитие

После того как выделен фрагмент текста, с помощью инструментов вкладки Главная ленты инструментов можно:

· выделить текст жирным шрифтом – щелкнуть мышкой по значку . Если текст перед этим уже был выделен жирным шрифтом, то выделение снимется;

· выделить текст курсивом – щелкнуть мышкой по значку . Если текст перед этим уже был выделен курсивом, то выделение снимется;

· задать подчеркивание текста – щелкнуть мышкой по значку . Если текст перед этим уже был подчеркнут, то подчеркивание снимется;

· задать размер (кегль) и начертание шрифта – щелкнуть мышкой по раскрывающимся спискам и выбрать нужное значение;

· задать цвет шрифта – выбрать цвет в списке, открывающемся при щелчке мышкой по стрелке справа от значка ;

· задать цвет фона шрифта (при этом буквы будут как бы выде-лены маркером данного цвета) – выбрать его в списке, открывающемся при щелчке мышкой по стрелке справа от значка ;

· сделать текст перечеркнутым – щелкнуть мышкой по значку ;

· сделать текст надстрочным – щелкнуть мышкой по значку ;

· сделать текст подстрочным – щелкнуть мышкой по значку ;

· изменить регистр букв – задать тип начертания букв (строчные или прописные). Щелкнув мышкой по значку , выбрать один из перечисленных вариантов:

· снять все элементы оформления текста – выделить текст и нажать кнопку Очистить формат на вкладке Главнаяпанели инструментов.

Отформатировать текст также можно с помощью всплывающей панели. Этот способ является новинкой текстового процессора Word 2007.

Суть его заключается в том, что если выделить фрагмент текста, а потом сделать небольшое движение мышкой вправо и вверх (по диагонали), то на экране отображается всплывающая панель с набором основных инструментов форматирования текста.

Кроме того, можно щелкнуть по выделенному фрагменту текста правой кнопкой мыши и воспользоваться возможностями по его форматированию, имеющимися в открывшемся контекстном меню.

Изменить шрифт также можно при использовании диалогового окна Шрифт, которое вызывается щёлчком левой кнопки мыши по значку в правом нижнем углу группы инструментов Шрифтвкладки Главнаяна ленте инструментов.

В этом окне можно произвести все нужные настройки шрифта.

Для изменения межсимвольного интервала используется вкладка Интервал. Внизу диалогового окна Шрифт можно увидеть как будет выглядеть текст с выбранными параметрами оформления.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Создание и редактирование колонтитулов | Использование стилей

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 285; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.