Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Полирование заготовок

Читайте также:
  1. БАЗИРОВАНИЕ ЗАГОТОВОК В ПРИСПОСОБЛЕНИЯХ
  2. Закрепление заготовок
  3. ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗАГОТОВОК В ПРИСПОСОБЛЕНИЯХ
  4. Калибрование заготовок щитов из древесностружечных плит
  5. Обработка черновых заготовок
  6. Основные направления при выборе заготовок
  7. Пример расчета захватных органов для длинных заготовок.
  8. Пример расчета захватных органов для равноразмерных и близких к равноразмерным заготовок.
  9. Расчет заготовок полученных горячей объемной штамповкой

Полированием уменьшают шероховатость поверхности. Этим методом получают зеркальный блеск на ответственных частях деталей (дорожки качения подшипников), либо на деталях, применяемых для декоративных целей (облицовочные части автомобилей). Для этого используют полировальные части или абразивные зерна, смешанные со смазочным материалом. Эти материалы наносят на быстровращающиеся эластичные (например фетровые) круги или колеблющиеся щетки. Хорошие результаты дает полирование быстродвижущимися бесконечными абразивными лентами (шкурками).

В зоне полирования одновременно протекают следующие основные процессы: тонкое резание, пластическое деформирование поверхностного слоя, химические реакции – воздействие на металл химически активных веществ, находящихся в полировальном материале.

В качестве абразивного материала применяют порошки из электрокорунда и оксиды железа при полировании стали, карбида кремния и оксиды железа, при полировании чугуна, оксида хрома и наждака при полировании алюминия и сплавов меди. Порошок смешивают со смазочным материалом, который состоит из смеси воска, сала, парафина и керосина. Полировальные круги изготовляют из войлока, фетра, кожи, капрона, спрессованной ткани и других материалов.

Процесс полирования проводят на больших скоростях (до 50 м/с). Заготовка поджимается к кругу усилием Р и совершает движение подачи Sпр. и Sкр. В соответствии с профилем обрабатываемой поверхности.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Методы отделочной обработки поверхностей | Хонингование

Дата добавления: 2014-10-08; просмотров: 375; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.