Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Обмен данными через разделяемые файлы

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. Активными (заданными) силами называют силы, не зависящие от связей.
  3. Алгоритм расчета теплопередачи через непроницаемые стенки
  4. Анализ и корректировка сетевых графиков в соответствии с заданными ограничениями
  5. Аппараты теплообменные листовые
  6. Аппараты теплообменные трубчатые без кожуха.
  7. Астрономическая, когда наблюдаемый объект находится на бесконечно большом расстоянии, ЭМВ проходят через всю толщу атмосферы и наблюдения выполняют с поверхности Земли.
  8. Ввод и вывод данных через ячейки таблицы
  9. Взаимосвязь обмена липидов, белков и углеводов.
  10. Власть эксперта (влияние через разумную веру).

В тех случаях, когда скорость обработки данных не является определяющей, обмен между процессами может быть выполнен через один и тот же файл, который называется разделяемым файлом. Термин «разделяемый» означает, что файл может совместно использоваться в разных процессах. Чтобы сделать любой файл разделяемым, необходимо при создании файла задать для него соответствующие свойства. В Windows создание файла выполняется с помощью функции CreateFile. Одним из параметров является флаг доступа к файлу. Имеется две разновидности флагов:

1. FILE_SHARE_READ;

2. FILE_SHARE_WRITE.

Первый позволяет обеспечить совместный доступ к файлу для чтения данных, а второй – для записи. Возможна логическая комбинация обоих флагов.

При использовании разделяемых файлов необходимо создать файл или открыть уже созданный файл с помощью функции OpenFile, указывая при создании или открытии соответствующие имя и флаги. При этом, эти операции должны выполняться в процессе-сервере и клиенте.

Если в одном процессе указывается флаг для записи, а в другом – для чтения, то в результате может быть выполнен обмен данными между сервером и клиентом. При этом, в процедуре обмена обязательно должны использоваться средства синхронизации, поскольку чтение данных в клиенте может быть выполнено только после их записи в файл, которая инициируется процессом-сервером.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Особенности OLE 2.0 | Создание файлов, проецируемых в память

Дата добавления: 2014-10-10; просмотров: 324; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.