Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Обмен данными через страничный файл

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. Активными (заданными) силами называют силы, не зависящие от связей.
  3. Алгоритм расчета теплопередачи через непроницаемые стенки
  4. Анализ и корректировка сетевых графиков в соответствии с заданными ограничениями
  5. Аппараты теплообменные листовые
  6. Аппараты теплообменные трубчатые без кожуха.
  7. Астрономическая, когда наблюдаемый объект находится на бесконечно большом расстоянии, ЭМВ проходят через всю толщу атмосферы и наблюдения выполняют с поверхности Земли.
  8. Ввод и вывод данных через ячейки таблицы
  9. Взаимосвязь обмена липидов, белков и углеводов.
  10. Власть эксперта (влияние через разумную веру).

В системе Windows, страничный файл pagefile.sys используется в подсистеме виртуальной памяти и является частью всей физической памяти системы.

Страничный файл создается системой при инсталляции её на компьютер, и используется для хранения в нем программ и данных, временно выгружаемых из ОП. Файл структурируется на части, называемые страницами. Каждая страница в системе имеет фиксированный размер, а именно – 4кб для 32-разрядной ОС и 8 – для 64-разрядной. Обмен информацией между ОП и этим файлом осуществляется блоками данных, размер каждого равен размеру страницы.

Явное обращение осуществляется в основном лишь при обмене данными через этот файл между несколькими приложениями.

Сущность этого способа обмена состоит в том, что в физической памяти системы создается проекция страничного файла или его части, которая затем отображается на регионы ВАП процессов, участвующих в обмене.

В ходе обмена через страничный файл участвуют два процесса – сервер и клиент. Сервер готовит данные для обмена, а клиент читает их. Чтобы использовать страничный файл, процесс-сервер создает в ФП системы создает проекцию страничного файла, используя для этого функцию CreateFileMapping,. В параметрах этой функции указывается размер файла и имя объекта.

Затем, в процессе-сервере с помощью функции MapViewOfFile создается регион с отображением созданной проекции файла или его части. В этот регион из программы первого процесса записываются данные, участвующие в обмене.

Второй процесс, то есть клиент, также осуществляет отображение проекции страничного файла на регион своего ВАП с использованием той же функции. При этом, в этой функции используется имя созданной ранее проекции. Второй процесс может выполнять чтение данных, записанных в область проекции процессом-сервером при условии, что эта операция синхронизирована с операцией записи в сервере.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Обмен данными через проекцию файлов в память | Обмен данными через программные каналы

Дата добавления: 2014-10-10; просмотров: 489; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.