Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Работа с объектами презентации

Читайте также:
  1. II. Общее устройство, работа и управление ЭО-4124 с обратной лопатой.
  2. Microsoft Excel. Работа с макросами. Язык программирования Visual Basic for Application.
  3. Microsoft Excel. Работа с пакетом анализа. Построение простой регрессии
  4. Power Point Создание однослайдовой презентации
  5. Анализ процессов (определяем существующую в обществе повестку дня и соотносим с нею разработанные альтернативы). Устанавливаем клиентную группу.
  6. Анимация и звуковые эффекты в презентации
  7. Аудиторная работа
  8. Аудиторная работа
  9. Аудиторная работа
  10. Аудиторная работа

 

Цель работы: Изучить методы работы с объектами.

Содержание работы:

1 Выделение и группирование объектов.

2 Перемещение и копирование объектов.

3 Выравнивание и накладывание объектов

 

Выделение и группирование объектов

Работа с объектами. В PowerPoint основным элементом, который используется для создания слайда, является объект. Объектом может быть рамка, в которую вводится текст, картинка, взятая из другого источника, либо фигура, которую вы нарисуете. Объектов в слайде может быть столько, сколько угодно.

Для того чтобы работать с объектом, его необходимо выделить, т.е. щелкнуть по нему. Затем можно добавить к объекту текст, изменить его ориентацию (положение), форму, цвет и заливку. Можно также выделить несколько объектов, если во время выделения удерживать нажатой клавишу [Shift]. Для того чтобы отменить выделение объекта, нужно, удерживая нажатой клавишу [Shift], щелкнуть по объекту еще раз.

Можно также группировать объекты, что очень удобно, когда нужно изменить цвет нескольких объектов или выровнять их по горизонтали. Все объекты, включенные в группу, считаются одним объектом, т.е. если выполнить действие над одним из объектов, оно распространится на каждый объект. Над объектами в группе можно выполнять следующие действия: зеркально отражать, изменять размеры, поворачивать. Для того чтобы перегруппировать сгруппированные объекты, необходимо выполнить команду Действия\Перегруппировать. Команда Перегруппировать распространяется только на те объекты, которые входят в группу.

В PowerPoint можно также выделить и снять выделение с несмежных объектов, если щелкнуть по ним, удерживая нажатой клавишу [Shift].


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Задание. 1) закройте все открытые презентации | Выравнивание объектов. При создании презентации важно, чтобы объекты были выровнены. Слайд с выровненными объектами выглядит значительно лучше, чем слайд без выравнивания

Дата добавления: 2014-10-10; просмотров: 331; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.