Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Выравнивание объектов. При создании презентации важно, чтобы объекты были выровнены. Слайд с выровненными объектами выглядит значительно лучше, чем слайд без выравнивания

Читайте также:
  1. Bona fides поп patitur, ut bis idem exigatur (D. 50.17.57). - добрая совесть не терпит, чтобы одно и то же взыскивалось дважды.
  2. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  3. D. 20.1.1). - Завещание есть правомерное выражение воли, сделанное торжественно для того, чтобы оно действовало после нашей смерти.
  4. Power Point Создание однослайдовой презентации
  5. Автоматический переход слайдов
  6. Анимация и звуковые эффекты в презентации
  7. Билет 37. Личность и организация как объекты управления.
  8. Важнейшие водные объекты Беларуси, их характеристика
  9. Введение. Объекты транспорта и хранения углеводородов.
  10. Вещи как объекты гражданских прав, их классификация.

Команда Выровнять предоставляет возможность самостоятельно выбрать тип выравнивания. Можно либо выделить объекты и затем выровнять их, либо использовать в окне PowerPoint координатные линейки. PowerPoint позволяет также привязывать объекты к сетке. Невидимая сетка покрывает слайд с шагом 12 линий на дюйм или 5 линий на сантиметр. Углы нарисованных объектов выравниваются по ближайшим углам сетки.

Направляющие в PowerPoint представляют собой две линейки: горизонтальную и вертикальную. Когда угол или центр объекта (в зависимости от того, что ближе) находится рядом с направляющей, он автоматически привязывается к ней. Можно выровнять также группу объектов.

Для того чтобы выровнять объекты, нужно выполнить следующее:

w выбрать объекты, которые необходимо выровнять.

w выполнить команду Действия\Выровнять и из подменю выбрать один из существующих видов выравнивания или распределения.

Для того чтобы выравнивание выполнялось автоматически, необходимо выполнить команду Привязать\Привязка к сетке. Если привязка к сетке включена, то кнопка будет нажата.

Для выравнивания объектов удобно пользоваться кнопками панели инструментов, которые добавляются в диалоговом окне Настройка панелей инструментов. Для того чтобы открыть это диалоговое окно, нужно выполнить

 

команду Сервис\Настройка, в списке категорий выбрать Команды, в результате появится список всех возможных команд PowerPoint (для каждого меню). Для всех этих команд можно добавить кнопки на панели инструментов - щелкнуть в списке Команды на названии команды, которую нужно добавить, и перетащить ее на панель инструментов. Каждая кнопка, добавленная в панель инструментов, автоматически выравнивается. Если не известно, для чего предназначена какая-либо команда, следует нажать кнопку Описание.

Накладывание объектов. Работая с несколькими объектами, иногда приходится накладывать их друг на друга, может понадобиться также изменить последовательность накладывания. Для перемещения по объектам используется клавиша [ТаЬ].

Объект можно поднять или опустить на один уровень, а также поместить поверх всех остальных объектов или под ними. Поэтому не нужно заботиться о том, какой объект рисовать первым, а какой последним. Для того чтобы поместить объект поверх других объектов или под ними, его необходимо выделить, выполнить команду Действия\Порядок и выбрать необходимое действие.

Для того чтобы переместить объект на один уровень, используется команда Переместить вперед или Переместить назад.

 

Контрольные вопросы

1 Какие операции можно выполнять с объектами?

2 Как выделять и группировать объекты?

3 Перемещать и копировать объекты?

4 Как выравнивать, накладывать объекты?

5 Что такое привязка ?


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Работа с объектами презентации | Задание. 1 Закройте все открытые презентации

Дата добавления: 2014-10-10; просмотров: 712; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.