Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Формирование гнезд и отверстий

Читайте также:
  1. Базовые понятия и определения, их формирование в процессе развития складского и тарного хозяйства
  2. В – гнездо -
  3. Влияние внутригосударственного права на формирование и осуществление норм МП
  4. Вопрос №1 Оповещение и информирование населения об опасностях, возникающих в чрезвычайных ситуациях военного и мирного времени.
  5. Воспитание как формирование и развитие личности.
  6. Выбор режима резания при обработке отверстий
  7. Деформирование и разрушение горных пород
  8. Деформирование и разрушение горных пород. Деформационные свойства горных пород
  9. Диаметр отверстий кондукторных втулок
  10. История развития российской правовой системы: формирование и особенности

Формирование продолговатых гнезд и отверстий, предназначенных в основном для шиповых соединений, производится на цепно-долбежных (ДЦА-3 (Россия), GT40S, GT50S, GT60S фирмы CENTAURO, GRIGGIO G-450 (Италия) (рис. 10.49)) и сверлильно-пазовальных (СВПА-2 и СВПГ-1И (Россия), TRC-N, TRC-SI, MT-300 RM GROUP (Италия)) станках.

Фрезерование гнезд на цепно-долбежных станках производится фрезерной цепочкой, имеющей прямоугольную форму и закругленные углы дна. Наименьшие размеры гнезд, выбираемых на цепно-долбежных станках, определяются соответствующими размерами фрезерных цепей и направляющих линеек, наибольшие по ширине – определяются шириной цепочки, а по длине – возможной величиной продольного перемещения стола станка.

 

 

Рис. 10.49 Станок цепно-долбежный CENTAURO G 450

 

 

Для выборки небольших гнезд чаще всего пользуются сверлильно-пазовальными станками (Griggio TRC-N (Италия) (рис. 10.50), СВПГ-1К (Россия), Yuton MDK 4120 B Super (Китай) и др.). Станки бывают с ручной и механической подачей. На станках с автоматической подачей в качестве режущего инструмента применяются концевые фрезы гнезд диаметром до 16 мм.

Наиболее производительны многошпиндельные сверлильно-пазовальные станки. В настоящее время на крупных предприятиях получает распространение сверлильно-пазовальные центры с ЧПУ ALFA NC Centauro SpA (Италия) (рис. 10.51), SCM CYFLEX F900 PRO SCM Group (Италия).

 

 

Рис. 10.50 Станок сверлильно-пазовальный

Griggio TRC-N

Рис. 10.51 3-х координатный сверлильно-пазовальный центр с ЧПУ

ALFA NC Centauro SpA

 

Сверление круглых отверстий производится на одно- и многошпиндельных вертикальных, горизонтальных или вертикально-горизонтальных станках. Большое распространение получили вертикальные станки СВА-2 с ручной и СВПА – с механизированной подачей. Современные сверлильно-присадочные станки изготавливаются по схеме со сквозным проходом заготовки. Большое распространение в отрасли получили станки: одноблочные - SCM Advance 21 SCM Group, ALFA 21T VITAR (рис. 10.52), ITALMAC Cuspide-21 (Италия) и др.; многоблочные - СГВП-1 и СГВП-2 (Россия), FORMA 63 H, SIGMA 2TA, производства фирмы VITAR (Италия), ITALMAC Bor H2V4 (Италия) (рис. 10.53) и др.; сверлильно-присадочные станки с ЧПУ MARS900 (SFERA ROSSA, Италия).

 

 

Рис. 10.53 Станок сверлильно-

присадочный одноблочный ALFA 21T

 

 

Рис. 10.54 Станок сверлильно-присадочный многоблочный ITALMAC Bor H2V4

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Фрезерование древесины | Шлифование

Дата добавления: 2014-10-14; просмотров: 316; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.