Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Договор управления многоквартирным домом

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. D. 44.7.14). - Рабы, хотя по цивильному пра­ву и не становятся обязанными по договорам, но по естественному праву обязательства они и принимают на себя и возлагают на других.
  3. II. Изучите следующие соответствия и выполните обратный перевод «Договора купли-продажи» на русский язык.
  4. Ms Project и его место в сфере программного обеспечение для управления проектами
  5. PR как функция управления коммуникациями
  6. Автоматизация управления на ЖДТ.
  7. Автоматизированная система управления гибкой производственной системой (АСУ ГПС)
  8. Агентский договор: понятие, общая характеристика.
  9. Агентский договор: понятие, характеристика
  10. Агрегат управления машиной на плаву

№ ____по _________________________ в г. Северодвинске

 

г. Северодвинск «___» ____________ 2013 год.

 

Граждане – собственники жилых помещений (согласно списку, приведенному в Приложении № 1а к настоящему договору), именуемые в дальнейшем Собственники жилых помещений, собственники жилых помещений и владельцы жилых помещений по иным законным основаниям, предоставляющие жилые помещения гражданам в социальный найм или найм (согласно списку, приведенному в Приложении 1б к настоящему Договору), именуемые в дальнейшем Наймодатели, а также собственники нежилых помещений или (и) их владельцы по именным законным основаниям (согласно списку, приведенному в Приложении 1в к настоящему Договору), именуемые в дальнейшем Собственники и Владельцы нежилых помещений, именуемые все вместе Заказчики, с одной стороны, и Северодвинское муниципальное унитарное предприятие «Рассвет», в лице директора Смирнова Андрея Юрьевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Управляющая организация, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. Предмет Договора и общие положения

 

1.1. Предметом настоящего Договора является выполнение Управляющей организацией за плату работ и услуг в целях управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Архангельская область, город Северодвинск, ___________________________________ (далее – многоквартирный дом).

§ Управление многоквартирным домом осуществляется в целях:

- обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан и пользования нежилыми помещениями собственниками и Владельцами нежилых помещений по иным законным основаниям;

- надлежащего содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

- обеспечения решения вопросов пользования общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме;

- обеспечения предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся жилыми и нежилыми помещениями по перечню и в порядке, установленными настоящим Договором.

§ Для реализации данных целей Управляющая организация обязуется:

-выполнять работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома;

-обеспечивать предоставление коммунальных услуг, по перечню и в порядке, установленными настоящим договором;

-осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления.

1.2. Под лицами, пользующимися жилыми и нежилыми помещениями признаются: Собственники жилых помещений и члены их семей, наниматели жилых помещений и члены их семей, собственники нежилых помещений или Владельцы нежилых помещений по иным законным основаниям. В целях настоящего Договора указанные лица именуются пользователями помещений.

Управление многоквартирным домом осуществляется Управляющей организацией в интересах Заказчиков и пользователей помещений в период срока действия Договора, установленного п.8.1. настоящего договора управления с учетом положений п.2.3.1. настоящего договора.

1.3. Состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление по настоящему Договору, приведен в Приложении №2 к настоящему Договору.

Техническая характеристика многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, представлена в технической документации данного дома, которая находится у Управляющей организации на момент заключения настоящего Договора.

Расходы Управляющей организации, понесенные на проведение технического учета и инвентаризации жилого дома, внесение изменений в технический паспорт, связанных с изменением состава общего имущества, его технического состояния и уровня износа элементов здания в целом, возмещаются Управляющей организации Заказчиками.

В случае отсутствия на момент заключения Договора технической документации, необходимой для надлежащего исполнения Управляющей организацией своих обязанностей по Договору, Управляющая организация обеспечивает изготовление необходимой документации по многоквартирному дому. Расходы Управляющей организации, понесенные на изготовление документации, возмещаются Заказчиками.

1.4. Управляющая организация обеспечивает благоприятные и безопасные условия проживания граждан и пользования нежилыми помещениями Собственниками и Владельцами нежилых помещений путем оказания услуг по управлению согласно перечню, приведенного в Приложении № 3 к настоящему Договору. Изменения в указанный перечень работ (услуг) вносятся путем заключения сторонами Договора дополнительного соглашения.

1.5. Управляющая организация оказывает услуги и выполняет работы по надлежащему содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по перечню и объему работ, услуг по содержанию многоквартирного дома, определяемых в приложении № 4 к настоящему Договору. Изменения в указанный перечень услуг, работ вносятся путем заключения сторонами Договора дополнительного соглашения.

Перечень и объемы работ по текущему ремонту общего имущества на каждый год согласовываются сторонами Договора в Приложении № 5 к настоящему Договору. Дополнения и изменения Приложения № 5 утверждаются на общем собрании собственников. В случае если собственники на общем собрании не утвердили перечень работ текущего ремонта на очередной год, Управляющая организация вправе самостоятельно определить перечень данных работ. Перечень работ текущего ремонта формируется на основании результатов осмотра общего имущества дома.

1.6. Управляющая организация обеспечивает реализацию решений общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по вопросам пользования общим имуществом многоквартирного дома.

Управляющая организация вступает в договорные отношения с третьими лицами по вопросам пользования общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме от имени и в интересах собственников помещений на основании решений общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Полученные средства аккумулируются на счете Управляющей организации и расходуются по решению общего собрания собственников.

1.7. Управляющая организация является исполнителем коммунальных услуг.

1.8. При исполнении настоящего Договора Стороны обязуются руководствоваться федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

1.9. Собственники нежилых помещений, передавшие принадлежащие им нежилые помещения во владение и пользование иным лицам по договору аренды или иному договору и сохранившие при этом за собой обязанности производить капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, принимают на себя обязанности по настоящему Договору только в части отношений по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, регулируемых настоящим Договором.

Отношения, связанные с исполнением Владельцами нежилых помещений обязанностей по надлежащему содержанию данных помещений, общего имущества многоквартирного дома, соблюдению правил пользования общим имуществом дома, оплате услуг содержания и ремонта нежилого помещения и коммунальных услуг, регулируются нормами Гражданского кодекса (далее - ГК РФ), Жилищного кодекса (далее - ЖК РФ), иными действующими нормативно-правовыми актами, договорами, заключенными между собственниками и Владельцами нежилых помещений, а также положениями настоящего договора, которые доводятся до сведения Владельцев нежилых помещений в порядке, установленном настоящим договором.

1.10. Осуществляя управление по настоящему Договору, Управляющая организация вправе оказывать пользователям помещений дополнительные услуги и выполнять дополнительные работы, связанные с надлежащим содержанием многоквартирного дома, но не вошедшие в перечни работ, услуг по настоящему договору, за счет средств пользователя помещений, заказавшего данные услуги.

1.11. Наймодатели действуют по настоящему договору в интересах соответствующих граждан-нанимателей и членов их семей.

Отношения, связанные с надлежащим исполнением нанимателями, а также членами их семей обязанностей по надлежащему содержанию жилого помещения, общего имущества многоквартирного дома, соблюдению правил пользования жилыми помещениями и общим имуществом, оплате услуг содержания и ремонта жилого помещения и коммунальных услуг, регулируются нормами Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), договорами социального найма и найма жилого помещения, а также Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 года №25 (далее - Правила пользования жилыми помещениями), а также положениями настоящего Договора, которые доводятся до сведения нанимателей в порядке, установленном настоящим договором.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Тесты по дисциплине «Психология» | Обязанности сторон

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 326; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.