Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Главные преимущества проекта и используемых новых технических решений

Читайте также:
  1. III. Влияние новых видов оружия на развитие инженерного обеспечения и тактики инженерных войск.
  2. Ms Project и его место в сфере программного обеспечение для управления проектами
  3. v на этапе подготовки проекта
  4. Абсолютные преимущества
  5. Анализ процесса принятия внешнеполитических решений
  6. Аналитико-экспериментальный метод формализации математических моделей принятия оптимальных решений.
  7. Бизнес-план инвестиционного проекта
  8. Блокаторы гликопротеиновых IIb/IIIa рецепторов тромбоцитов
  9. В новых условиях конфликты приобрели качественно иной характер.
  10. В теории и практике планирования могут также выделяться другие виды планирования, охватывающие как главные, так и второстепенные аспекты этого процесса.

1.Реализация данного проекта с участием одного или нескольких тульских пред­при­ятий может наиболее быстро, просто и малозатратно для бюджетов всех уровней обеспе­чить лидирующую роль Тульской области в массовом производстве, внедрении и экс­порте кон­ку­рентоспособной на российском и мировом рынке высокоприбыльной иннова­ционной высо­котехно­логичной энергосберегающей продукции новых принципов действия, так как:

1.1.Многие модификации портативных многофункциональных энергосбе­ре­гающих на­гревателей-«трансформеров» новых принципов действия разрабатывались в Туле с 1991 года под научным и техническим руководством С. А. Радченко в качестве одного из самых перс­пективных видов конвер­сионной продукции для многих промышленных предприятий, кото­рая позволяет более просто и дешево удовлетворять ряд важнейших жизненных потреб­нос­тей людей в городах и на селе в России и любых странах и может быстро изготовляться «под за­каз» в любых объе­мах на имеющемся оборудовании при минимуме финансовых и трудо­вых затрат, в том числе на основе производственной кооперации и «отверточной сборки».

           
 
с обеспечением теплового комфорта в помещении в любое время
   
с обеспечением экономии тепла в системах центрального водяного отопления
 
с обеспечением отопления при отключе- ниях и даже разморажива- ниях систем центрального водяного отопления
 


с нормальной емкостью бака
с увеличенной емкостью бака
с нормальной емкостью бака
с увеличенной емкостью бака
при подключении к водопроводу
энерго- и водосбережение
при отсутствии водопровода или воды в нем
ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
дистиллятор
кастрюля
сумка-холо- дильник
термос
кастрюля с уменьшен- ным выде- лением в помещение паров и запахов  
сковорода
самовар
чайник
МНОГОФУНКЦИО-НАЛЬНЫЙ МНОГОТОПЛИВНЫЙ ПОРТАТИВНЫЙ НАГРЕВАТЕЛЬ КЛАССА «РАНИТ»
ОТОПЛЕНИЕ

Рис. 10. Основные функции энергосберегающего портативного многоконтурного мно­го­функ­ционального многотопливного бытового нагревателя-«трансформера» класса «РАНИТ» но­вых принципов действия, производство которого можно быстро и просто организовать.

 

1.2.Инновационные энергосберегающие портативные многофункциональные нагре­ва­тели-«трансформеры» нового класса «РАНИТ» новых принципов действия (аббревиатура «РАНИТ» означает «Ресурсосберегающие Автономные Нагреватели Индивидуального Теп­лоснабжения») официально признаны одним из самых конкурентоспособных на миро­вом рынке видов продукции Россиии много раз рекомендовались федеральными органа­ми, ад­министрациями Тульской области и города Тулы, авторитетными международ­ными и рос­сийскими организациями и средствами массовой информации (РИА «Новости», между­народ­ными журналами «Бизнес» и «Information Technology Solutions: Europe», жур­на­лами «Про­мыш­ленный вестник России», «Техника – мо­лоде­жи», «Реформа ЖКХ», «Из­вес­тия Акаде­мии Промышленной Экологии», «С.О.К. (Сантех­ника. Отопление. Конди­циони­ро­ва­ние)», газетой «Коммерсант-Daily», международ­ной инже­нерной газетой «ИГ-Техноло­гия», Всероссий­ским информационным бюллетенем «Энерго­сбе­режение», газетами «Туль­ские из­вес­тия», «Коммунар», «Туль­ский торговый дом», «Золотой работник» и тульским те­левиде­нием) для организации массового производства и экспорта, так как превосходят по ряду по­казателей известные в мире аналоги (табл. 1) и удостоены многих высших междуна­родных и российских наград на самых престижных выставках и конкурсах мира и России, в том числе:

- золотой и серебряной медалей Всемирных салонов изобретений, научных исследо­ва­ний и промышленных инноваций «Брюссель-Эврика»;

- золотой медали «Евро-Интеллект Восток-Запад»;

- медали Министерства образования и науки Российской Федерации;

- медали Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»;

- международной награды «Факел Бирмингама»;

- первой премии Министерства образования и науки Российской Федерации;

- первой премии на Межрегиональной выставке-ярмарке конкурентоспособных про­ек­тов и разработок «Наследники Демидовых» по группе «Действующие производства и тех­но­логии»;

- первой премии на Тульском городском конкурсе к 850-летию города Тулы в номина­ции «Энергосбережение и экология»;

- диплома Всероссийского смотра-конкурса научно-технического творчества студен­тов высших учебных заведений «ЭВРИКА! 2006»;

- диплома Торгового представительства России во Франции;

- диплома официальной делегации Югославии на Всемирном салоне изобретений, на­учных исследо­ваний и промышленных инноваций «Брюссель-Эврика»;

- диплома Открытого конкурса Министерства образования и науки Российской Феде­рации «На лучшую научную работу студентов вузов по естественным, техническим и гума­нитарным наукам» по разделу «Реклама и маркетинг»;

- включения в официальные рекомендации о внедрении ряда конкурсов и выставок.

2.Важнейшее преимущество многих модификаций инновационных энергосберегаю­щих бытовых порта­тивных многофункциональных нагрева­те­лей-«трансформеров» новых принципов действия класса «РАНИТ» - возможность их простого производства («от­верточ­ной сборки») из массово производимых в России и за рубежом деталей и узлов, ряд которых являются однофункциональ­ными устройствами, уже пользующимися спросом у населе­ния.

Поэтому применение «ноу-хау» конструирования инновационных энергосберегаю­щих бытовых порта­тивных многофункциональных нагрева­те­лей-«трансформеров» новых прин­ципов действия класса «РАНИТ» из пользующихся массовым спросом однофункцио­нальных эле­мен­тов, которые население сможет по-прежнему использовать и по их пря­мому назначе­нию, по­зволяет обеспечить ряд уникальных возможностей проекта, в том числе:

1 – во много раз уменьшить расходы на подготовку массового произ­вод­ства ряда мо­дификаций многофункциональных энергосберегающих нагрева­те­лей-«трансформеров» класса «РАНИТ» по сравнению с традиционными и очень быстро наращивать объ­емы про­изводства (в том числе можно ра­ботать «под заказ», собирая их из готовых деталей и узлов);

2 - обеспечить низкую себестоимость изготовления многих много­функцио­нальных мо­дификаций энергосберегающих нагревателей-«трансформеров» класса «РАНИТ» (до 4-6 раз ниже современных розничных цен на известные аналоги в России и во всем мире).

3. Продолжительность работ по проекту:

При традиционных методах – до 3 лет на каждую модификацию, а при сотрудниче­стве ТГПУ им. Л. Н. Толстого, ООО ИВУПП «ЭБЖЭ» и заинтересованного предприятия (или предприятий) при координирующей роли изобретателя доктора технических наук С.А. Рад­ченко с использованием его опыта и «ноу-хау» серийную сертифицированную продук­цию каждой модификации можно получать за 6-8 месяцев, что подтверждается его опытом.

4. Стоимость выполнения работ по проекту НИОКР и на организа­цию произ­водства

каждой модификации, включая собственные и привлеченные средства:

 

- при традиционных методах финансовые затраты – до 50 миллионов рублей на одну модифика­цию товара;

- при сотрудничестве ТГПУ им. Л. Н. Толстого, ООО ИВУПП «ЭБЖЭ» и заинтересо­ванного предприятия (предприятий) при научном руководстве и координации работ в рамках сотруд­ничества изобретателем доктором технических наук С. А. Радченко для применения его опыта и «ноу-хау» - до 5 миллионов рублей на каждую модификацию.

5. Бюджет проекта: первый год – до 50 миллионов рублей, во второй год – до 500 мил­лионов рублей, в следующие годы – ежегодное большое увеличение бюджета за счет его са­мофинансирования (в пер­вые годы – вплоть до многократного), так как: 1 – массовое пе­рио­дическое анкетирование показало заинтересо­ванность в такой продукции 80 % запол­нивших анкеты жителей Туль­ской области; 2 – поступили запросы от фирм многих стран Европы, Азии, Аф­рики и США, заинтересованных участвовать в сбыте данной продукции.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Главные этапы для малозатратной и быстрой реализации данного проекта | Описание многофункциональных нагревателей класса «РАНИТ»

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 436; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.