Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Технологическая документация

Читайте также:
  1. Документация опыта
  2. Документация по учету личного состава
  3. Документация.
  4. Календарный баланс производственных мощностей, технологическая, воспроизводственная и финансовая структура реальных инвестиций
  5. Лекция 3. Первичное наблюдение, документация и инвентаризация.
  6. ЛЕКЦИЯ 4 ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ПРИ ОТКРЫТОЙ И ПОДЗЕМНОЙ РАЗРАБОТКЕ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
  7. Нормативная документация.
  8. Организационно-технологическая последовательность возведения зданий и сооружений
  9. Основная документация, применяемая при международных перевозках грузов
  10. Проектно-сметная документация

Используя классификацию и типизацию деталей и их поверхностей, составляют технологическую документацию на восстановление деталей, базируясь на технологических процессах восстановления типовых поверхностей.

Первичным документом, определяющим перечень устраняемых дефектов, применяемые способы восстановления, требования к качеству восстановленных деталей, является ремонтный чертеж.

Ремонтный чертеж является конструкторским документом, который разрабатывают на основании рабочих чертежей на изготовление деталей.

Для регламентации содержания, порядка разработки, согласования и утверждения технологических процессов на восстановление типовых поверхностей и оформления других технологических документов на восстановление деталей разработан отраслевой стандарт ОСТ 70.0009.005-85.

Отраслевой стандарт предусматривает разработку единичных и типовых технологических процессов. Единичные технологические процессы разрабатывают преимущественно для специализированных производств, а типовые - для предприятий, занимающихся восстановлением деталей для собственных нужд.

Технологическую документацию на восстановление типовых поверхностей предусмотрено оформлять в виде типовых технологических процессов.

Типовые технологические процессы восстановления типовых поверхностей рекомендуется применять совместно с ремонтными чертежами, содержащими технологический маршрут и указания по базированию деталей. При этом ремонтный чертеж используют как карту эскизов.

Титульный лист (ТЛ) оформляют на отдельные технологические процессы или группу процессов. ТЛ является первым листом комплекта технологических документов (документации).

Маршрутная карта (МК) является основным и обязательным документом комплектов на единичные и типовые (групповые) технологические процессы, в котором описывается весь процесс в технологической последовательности выполнения операций.

Операционная карта (ОК) предназначена для описания технологической операции с указанием последовательного выполнения переходов, данных о средствах технологического оснащения, технологических режимах и трудозатратах.

Карта типовой (групповой) операции (КТО) предназначена для описания типовой (групповой) технологической операции с указанием последовательности выполнения переходов и общих данных о технологической оснастке и режимах.

Ведомость деталей (сборочных единиц) к типовому технологическому процессу (операции) ВТП (ВТО) предназначена для указания состава деталей или типоразмеров поверхностей, восстанавливаемых по типовому технологическому процессу (операции), и переменных данных о материале, средствах технологического оснащения, режимах обработки и трудозатратах.

Ведомость технологических документов (ВТД) определяет состав технологических документов, применяемых при восстановлении деталей, и предназначена для их комплектования. ВТД является обязательным документом, если в документации даны ссылки на типовой технологический процесс.

Ведомость оснастки (ВО) составляют на конкретный технологический процесс.

Карта эскизов (КЭ) - графический документ, содержащий эскизы, схемы и таблицы и предназначенный для пояснения выполнения технологического процесса, операции или перехода восстановления деталей, включая контроль и перемещения.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Восстановления деталей | Средства технологического оснащения

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 579; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.