Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Какое оборудование имеют спасательные плоты?

Читайте также:
  1. Depositum miserabile. Некоторые случаи поклажи имеют настолько своеобразные черты, что должны быть выделены в качестве специальных разновидностей этого контракта.
  2. Аварийно-спасательные средства.
  3. АСДНР - аварийно-спасательные и другие неотложные работы
  4. Бытовое (кухонное) оборудование. РТЭ 025.30.
  5. В какое время ходить в зал?
  6. ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ТИПОВЫЕ СХЕМЫ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ОБОРУДОВАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ АПТЕКИ ТАБЕЛЬНЫМ МЕД ИМУЩЕСТВОМ
  7. Выставочное и торговое оборудование.
  8. Гидравлическое оборудование
  9. Гидродинамическое оборудование
  10. ГЛАВА 2. ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «СУПЕРТЕЛ»

Какова минимальная вместимость и масса спасательных плотов?

Не должны одобряться спасательные плоты вместимостью менее 6 человек.

Общая масса спасательного плота, его контей­нера и снабжения не должна превышать 185 кг, за исключением случаев, когда плот предназначен для спуска одобренным спусковым устройством (плот-балкой), или когда не требуется переносить его с борта на борт.

Спасательные плоты (СП) оборудованы:

1. надежно закрепленными спасательными леерами, обне­сенными с провесами вокруг спасательного плота, как с внутренней, так и с наружной стороны.

2. надежным фа­линем длиной не менее 10м плюс расстояние от места его установки до ватерлинии при наименьшей эксплуа­тационной осадке судна, или 15м, смотря по тому, что больше. Разрывная нагрузка для всех элементов, исключая слабое звено, должна быть не менее 15 кН для плотов вместимостью более 25 чело­век, не менее 10 кН для плотов вместимостью от 9 до 25 человек и не менее 7,5 кН для любых других плотов.

3. На верхней части тента спасательного плота должен быть сигнальный огонь с ручным выключате­лем. Этот огонь должен быть белого цвета, с длитель­ностью постоянного действия не менее 12 ч и интенсив­ностью не менее 4,3 кд во всех направлениях верхней полусферы. В случае, если сигнальный огонь является проблесковым, он должен давать не менее 50, но не более 70 проблесков в минуту эквивалентной интен­сивности в течение 12 часов. Сигнальный огонь должен автоматически включаться при раскрытии тента. Его батареи не должны портиться от сырости или влажности при хранении плота.

4. Внутри плота должна быть электролампочка с ручным выключателем, которая может постоянно светить не менее 12 ч. Она должна автоматически включаться при раскрытии тента и иметь интенсивность света, достаточную для чтения инструкций. Ее батареи не должны портиться от сырости и влажности при хра­нении плота.

 

Какие дополнительные требования предъявляются к спускаемым спасательным плотам?

В дополнение к вышеуказанным требованиям спасательный плот, предназначенный для использования с одобренным спусковым устройством должен:

- когда он нагружен его полным комплектом людей и снабжения, выдерживать удар о борт судна в направлении перпендикулярно борту судна при скорости спасательного плота не менее 3,5 м/с, а также сбрасывание на воду с высоты не менее 3 м, не получая при этом повреждений, которые бы влияли на его рабочее состояние;

- быть снабжен средствами (2 булиня) для его подтягивания к борту судна у палубы посадки и надеж­ного удержания его во время посадки.

- на пассажирских судах каждый спускаемый с помощью плотбалки спасательный плот должен быть устроен так, чтобы все расписанные на него люди могли совершить быструю посадку в него.

- на грузовых судах каждый спускаемый с помощью плотбалки спасательный плот должен быть устроен так, чтобы все расписанные на него люди могли совершить посадку в него в течение не более 3 мин с момента подачи команды к посадке.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
СПАСАТЕЛЬНЫЕ ПЛОТЫ | Какое снабжение предусмотрено на СП?

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 957; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.