Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Неправильный перевод как причина ошибок в программных средствах

Читайте также:
  1. II. Изучите следующие соответствия и выполните обратный перевод «Договора купли-продажи» на русский язык.
  2. Present Indefinite Past Indefinite Participle II Перевод
  3. VII. Не переводится рукоятка главного вала КВ из положения Тормоз в 0.
  4. Аспекты проблемы анализа и их реализация в программных продуктах
  5. Банковский перевод
  6. В соответствии с приведенными причинами выхода их строя цепных передач, можно сделать вывод о том, что срок службы передачи чаще всего ограничивается долговечностью цепи.
  7. Виды программных модулей
  8. Вопрос №2. Виды программных модулей
  9. Временный перевод
  10. ГРАММАТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕВОДА

При разработке и использовании ПС мы многократно имеем дело [7.3] с преобразованием (переводом) информации из одной формы в другую (см.рис.7.1). Заказчик формулирует свои потребности в ПС в виде некоторых требований. Исходя из этих требований разработчик создает внешнее описание ПС, используя при этом спецификацию (описание) заданной аппаратуры и, возможно, спецификацию базового программного обеспечения. На основании внешнего описания и спецификации языка программирования создаются тексты программ ПС на этом языке. По внешнему описанию ПС разрабатывается также и пользовательская документация. Текст каждой программы является исходной информацией при любом ее преобразовании, в частности, при исправлении в ней ошибки. Пользователь на основании документации выполняет ряд действий для применения ПС и осуществляет интерпретацию получаемых результатов. Везде здесь, а также в ряде других процессах разработки ПС, имеет место указанный перевод информации.


Рис. 7.1. Грубая схема разработки и применения ПС.

 

На каждом из этих этапов перевод информации может быть осуществлен неправильно, например, из-за неправильного понимания исходного представления информации. Возникнув на одном из этапов ошибка в представлении информации распространяется на последующие этапы разработки и, в конечном счете, окажется в самом ПС.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Интеллектуальные возможности человека | Модель перевода

Дата добавления: 2014-03-01; просмотров: 415; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.