Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Форсирование водных преград

Читайте также:
  1. Биоразнообразие водных экосистем Беларуси
  2. В водных экосистемах Беларуси
  3. Виды и общая характеристика производных инструментов
  4. Виды коммуникаций и преграды для передаваемой информации
  5. ВОПРОС 1. НАЗНАЧЕНИЕ И ВИДЫ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ПРЕГРАД
  6. ВОПРОС 2. ОБЩИЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ПРЕГРАДЫ
  7. ВОПРОС 3. МЕСТНЫЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ПРЕГРАДЫ
  8. Вычисление производных.
  9. Загрязнители водных источников
  10. ЗАЩИТА ПРОЕМОВ В ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ПРЕГРАДАХ

При наступлении из положения непосредственного соприкосновения с противником

мотострелковый и пулеметный взводы в указанное время скрытно выдвигаются и занимают исходное положение для наступления. Личный состав мотострелкового и пулеметного взводов располагается обычно в траншее, а боевые машины пехоты (бронетранспортеры) занимают огневые позиции до 50 м. Взвод находится в постоянной готовности к отражению возможного нападения противника.

В установленное время по команде (сигналу) старшего командира танковый взвод, занимающий выжидательную позицию, начинает выдвижение к рубежу перехода в атаку. С подходом к этому рубежу он развертывается в боевую линию и с максимальной допустимой скоростью продолжает движение, уничтожая противника огнем с ходу.

С подходом танков к исходному положению командир мотострелкового взвода подает сигнал (команду) на обозначение проходов для танков через наш передний край.

При атаке на боевых машинах пехоты посадка личного состава мотострелкового, пулеметного взвода осуществляется во время огневой подготовки атаки в исходном положении для наступления. Боевые машины пехоты по команде (сигналу) командира взвода выходят из окопов, скрытно подходят к своим отделениям, используя складки местности, и делают остановку. Личный состав по команде командира взвода «Взвод- к машинам».«По местам» быстро производит посадку в машины и изготавливается для ведения огня на ходу.

Мотострелковый и пулеметный взвод с выходом танков к их исходному положению вслед за танками переходят в атаку.

При атаке в пешем порядке с подходом танков к исходному рубежу командир взвода подает команду «Приготовиться к атаке». По этой команде дозаряжается оружие, к автоматам присоединяются штык-нож, запалы ввертываются в гранаты. После прохождения танками исходного положения командир взвода подпет команду «Взвод - в атаку, вперед», по которой личный состав вскакивает в траншеи (окопы) и ускоренным шагом или бегом вслед за танками атакует противника.

Преодоление заграждений, атаку переднего края обороны противника и развитие наступления в глубине мотострелковый и пулеметный взводы осуществляют в таком же порядке, как и при наступлении с ходу.

Форсирование водных преград осущест­вляется, как правило, с ходу. Если форсиро­вание водной преграды с ходу не удалось или если этого требуют условия обстановки, оно осуществляется с развертыванием главных сил бригады у водной преграды.

На участке форсирования организуются:

- де­сантные и паромные переправы,

- переправы танков вброд или под водой.

Количество и виды переправ определяются исходя из наличия переправочных средств, характера водной преграды и установленного порядка перепра­вы батальона (роты).

Для организованного форсирования водной преграды батальону (роте) назначаются:

- ис­ходный рубеж для форсирования в1-2 км, а при занятии исходного района у водной пре­грады - в 100-300 м от уреза воды:

- район посадки (погрузки) на переправочно-десантные средства

- и район герметизации танков в укрытых местах на удалении5-6 км от вод­ной преграды, а при занятии исходного райо­на для форсирования непосредственно у вод­ной преграды — и ближе.

Для поддержания установленного порядка на участке форсирования батальона на пере­правах назначаются коменданты из числа командиров подразделений инженерных войск, а на переправе танков под водой, вброд и подразделений на плавающих боевых маши­нах — из числа офицеров переправляющихся подразделений

Началом форсирования («Ч») считается мо­мент отвала подразделений первого эшелона от своего берега.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Последовательность и способы разгрома обороняющегося противника. Форсирование водных преград. Наступление в особых условиях | Порядок ведения наступления в особых условиях

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 607; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.