Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Потери при коротком замыкании

Читайте также:
  1. Б. Потери
  2. Горные предприятия. Запасы и потери полезного ископаемого. Горные предприятия.
  3. Запасы и потери угля.
  4. крупонирование дает возможность уменьшить потери шпика при съемке шкуры (предварительная шпарка только головы, ног и живота со специальными приспособлениями в шпарильных чанах).
  5. Местные потери напора (на поворотах, тройниках и т.д.).
  6. Механические усилия при внезапном коротком замыкании
  7. Определение коэффициента, учитывающего потери времени
  8. Потери в тр-ре. КПД.
  9. Потери и кпд машин постоянного тока.
  10. Потери напора по длине

 

Так как при коротком замыкании основной поток весьма мал, то потерями в стали сердечника можно пренебречь и считать, что мощность короткого замыкания тратится только на покрытие потерь в меди обмоток и , т. е.

(6.9)

 

Потери в меди состоят из а) основных потерь , определяемых сопротивлениями постоянному току обмоток и , и б) добавочных потерь в меди, обусловленных вихревыми токами, возникающими в обмотке, несовершенством перекрещивания проводов, потерями, вызываемыми потоками рассеяния в стенках бака, и т. д.

Основные потери в меди обмоток составляют главную часть потерь в меди и равны:

(6.10)

Таблица 6.2

,
5–20
3,7 – 3
30–240 3 – 2
320–5600 2 – 1
7500–—60000 1 – 0,4

Вопрос о добавочных потерях в меди относительно сложен и представляет собой специальную проблему. Обычно добавочные потери включаются в основные потери путем увеличения сопротивлений и до значенийи , гдеи – коэффициенты добавочных потерь.

Таким образом,

(6.11)

 

Добавочные потери зависят от типа обмоток – концентрические или чередующиеся, от формы проводника – круглый или прямоугольный, от устройства обмотки и т. д. В нормальных случаях значения коэффициентов и равны 1,05 – 1,15, но в некоторых специальных случаях они могут быть значительно большими.

Мощность короткого замыкания, так же как и мощность холостого хода, имеет весьма важное эксплуатационное значение. О величине этой мощности можно судить по отношению , где – мощность короткого замыкания при и температуре обмоток 75° С. Соответствующие значения приводятся в табл. 6.2 по данным ГОСТ для трех- и однофазных двухобмоточных трансформаторов.

Если сопоставить значения мощности холостого хода и короткого замыкания, то для стандартных трансформаторов имеем: Величина оказывает большое влияние на форму кривой КПД.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Треугольник короткого замыкания трансформатора | Трансформатора. Определение параметров короткого замыкания

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 452; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.