Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Подбор оконных и дверных блоков

Читайте также:
  1. Компоновка и подбор сечения составной главной балки.
  2. Наличие, подбор и громкость музыки.
  3. Оперативность - спос-ть осущ-ть подбор и расстановку кадров, организация их труда, создание необходтимых условий для работы.
  4. Особенности подбора и расчета оборудования для охлаждения молока. Выбор холодильной установки.
  5. Особенности подбора и расчета оборудования для пастеризации молока.
  6. Подбор задержек элементов таким образом, чтобы задержки в различных ветвях распространения сигнала стали бы равными
  7. Подбор и подготовка профессионального гостиничного персонала
  8. Подбор и расчет оборудования для очистки молока
  9. Подбор монтажной оснастки и выбор крана

Жилые комнаты, кухни, лестничные клетки, общие коридоры в жилых зданиях коридорного типа, а также помещения общественного назначения в общежитиях и жилых домах должны иметь естественное освещение в соответствии с требованиями СНБ 2.04.05.

Отношение суммарной площади световых проемов всех жилых комнат и кухни в квартире к суммарной площади пола этих помещений не должно превышать 1:5,5. Наименьшее отношение для каждого из этих помещений должно быть 1:8, а для помещений, расположенных в мансардных этажах при устройстве наклонных мансардных окон, это отношение допускается принимать 1:10.

В окнах жилых зданий и в остеклении летних помещений следует предусматривать открывающиеся створки, фрамуги или форточки, для притока наружного воздуха.В окнах и в ограждениях лоджий (балконов) квартир, расположенных на первом этаже, допускается устройство защитно-декоративных решеток. В квартирах с суммарной площадью жилых комнат более 60 м2 решетки должны быть открывающимися.

Продолжительность непрерывной в течение дня инсоляции квартир в расчетное время года (с 22 марта по 22 сентября) в соответствии с СНБ 3.01.04 должна составлять не менее 2,5 ч и обеспечиваться не менее чем в 1ой жилой комнате для 1-3 комнатной квартиры, 2ух – для 4-6 комнатной квартиры, 3ех - в остальных случаях.

В квартирах, где инсолируются все жилые комнаты, или при размещении жилых домов в особо сложных градостроительных условиях допускается сокращение продолжительности инсоляции на 0,5 ч. В случае прерывистости инсоляции квартир суммарная ее продолжительность должна увеличиваться на 0,5 ч.

1 –конопатка сухой антисептической паклей; 2 – мастика герметизирующая; 3 – гидроизол; 4 – цементный раствор; 5 – гидроизоляция из цементно-песчаного раствора состава 1:2; 6 – слив из оцинкованной стали; 7 антисептическая деревянная пробка; 8 – костыль.

Рис.16.Окно (СПС) в кирпичной стене с вырезом четверти.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Пример расчета | Маркировка окон жилых и общественных зданий СТБ 1108-98

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 363; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.