Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Организация юридического бизнеса по товарообмену

Читайте также:
  1. ERP и управление возможностями бизнеса
  2. I. Организация дезинфекционного дела.
  3. I. ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССА АКТУАЛИЗАЦИЯ ОПОРНЫХ ЗНАНИЙ
  4. II. Организация охраны опасных грузов
  5. III. Организация охраны денежных средств и ценных грузов
  6. IV. 1. Организация (структура) экосистем
  7. VII. Организация рекламной кампании
  8. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  9. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  10. Безопасная организация работ нулевого цикла

- чтобы это понимать, лучше почитать книжки Джона Гришема - Фирма.

- что касается генезиса юридических фирм, то истоки исходят к 19 веку и гражданской войны в США и появились тогда именно первые.

- сфера юр бизнеса такова, что ее регулирование практически невозможно и есть регулирование отдельных вопросов деятельности юристов в области права. Например этическая деятельность для юристов.

- подчинены национальным правопорядкам

 

Организационно-правовые формы - товарищества и ООО , в меньшей степени известны ОАО и ЗАО и в некоторых правопорядках - юридическая фирма.

- особенности с правовой деятельностью юридических фирм и большинство исходят из того, что деятельность юристов могут осуществлять только юристы и это накладывает отпечаток на структуру. Участники = только юристы могут быть.

- нужно привлекать внешние инвестиции и за счет инвесторов, которые не являются проф юристами = выход на открытые биржи и так далее и стимулировать поток инвестиций. Первое государство, кто создал условия для инвестиций - Австралия и именно так были приняты НПА, которые позволили выйти на фондовую биржу. в след за Австралией подхватили идеи в ВБР,

- структура основана на правовом режиме - это старшие партнеры (учредители или участвуют в распределении прибыли), партнеры (своя деятельность на основании согласованной ЗП), наемные служащие (вспомогательная роль)

 

в западных - 1 партнер = 3-4 юриста

у нас 1 партнер = 10-15 юристов.

 

- по специализации и размерам - подавляющее большинство маленькие в мире и скорее всего нанимают юристов и так далее. Что касается классификации фирм, то такая классификация может быть на подходах США - на количестве юристов, Мелкие до 50, средние до 200 и больше - крупные. в ДЛА пайпер 4500 юристов.

 

- по обороту компаний - достигает в США - по оценкам - до 200 млрд долларов. Отдельные юр фирмы - Бэйкер, ДЛА - несколько млрд долларов. по структуре - налоговое и трудовое, и так далее. Крупные - включают множество направлений - консалтинг и судебное направление. Самый денежный - судебное направление и по отдельным процессам - десятки миллионов. В РФ российские вытеснили - умение решать дела и западные отказываются решать дела

 

- организация деятельности - коммерческая и так далее - партнеры или лигал директоры.

 

- крупнейшие юридические фирмы более 1000 юристов - бигло! - высокая стоимость услуг. чаще всего почасовая зарплата.

 

2 сегмента рынка = бизнес соориентированный на обслуживание бизнеса

1 сеглмент рынка = адвокатский.

 

Теор вопрос - международное финансовое право.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Международный рынок ценных бумаг | Психологические основы общения в лечебном процессе

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 312; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.